Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

На компьюетере win 7 (64 bit) установлен ViPNet Client 3.1(4.8344). Попытался установить поверх него

ViPNet Client 3.2_(9.11025)_R

После перезагрузки при запуске ViPNet Clien пишет следующую ошибку "IpLirControl:Служба Windows не найдена (Status=238)"

На др.машинах с такой конфигурацией ViPNet обновляется и все работает. Скажите,пожалуйста,что это за ошибка.

Добрый день

та же ошибка у нас, только на тонком клиенте HP T610

Windows Embedded Standard 7 Sp1 (32 bit)

VipNet 3.2.9.11025

Пробовала ставить VipNet 3.2.9.14544, результат тот же

Windows Embedded не поддерживается. Это урезанная версия и поэтому запросто может на него не поставиться ПО.

Спасибо за быстрый ответ.

Разобралась, не запускались автоматически службы VipNet, поставила Automatic (Delayed Start) все заработало, но очень медленно загружается начальное окно Windows

Хорошо. Я все понял. А что делать если такой службы, а именно, IpLirControl нет в списке служб Windows?

Так это - драйвер. Не все драйверы выводятся в службах, но если настроить вручную в реестре метаинформацию к драйверу, то его можно и в службах показать. А нужно ли это?

Я проверял на других компьютерах, на других компьютерах такая служба есть IpLirControl. На данном компьютере помог откат системы, удаление ViPNet 3.1 и новая установка ViPNEt 3.2. И опять же,служба драйвера IpLir появилась.

Спасибо за помощь и активное участие в беседе.

Меня не волнует что службы не видно. Меня больше волнует что драйвер IpLir не стартует. Могут на ViPNet влиять драйвера сетевой карты?

Меня не волнует что службы не видно. Меня больше волнует что драйвер IpLir не стартует. Могут на ViPNet влиять драйвера сетевой карты?

Вообще, в режиме ядра многое может влиять друг на друга. Тем не менее, все драйвера определённой группы (например, сетевой) находятся в цепочке и по очереди обрабатывают сообщения (порядок задаётся в реестре). А почему конкретно у Вас службы нет - это вопрос. То, что вы откатили систему - это могло повлиять на удаление записей в реестре.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у нас в поликлинике стояла версия 3.0 випнета, с росинтеграции решили обновить до версии 3.2, старую версию удалили а новая не ставится, пишет что по нашей лицензии можно только с версией 3.0 работать, можно ли как то обновить лицензию чтобы можно было установить версию 3.2?

Я точно не помню как проверяет випнет версию при установке, но если указывает на ограничение лицензии, значит Вам нужно полностью вычистить папку VipNet Client. Там, видимо, остался файл infotecs.re, в котором написано до какой версии он может работать. Чтобы обновить, то либо положите новый файл RE от администратора сети, либо удалите этот файл в принципе. Вам предоставляли новый DST файл для первичной инициализации?

Нашел причину ошибки. На момент установки ПО ViPNet 3.2 на компьютере был установлен Dr.Web 8.0.

При удалении Dr.Weba и последующей инсталяции ПО ViPNet 3.2. драйвер стартует. Причем проблема только с Dr.Web 8.0.

C Dr.Web 6 таких проблем не было.

контроль реестра? ключ наличия драйвера не дает прописать?

доступ к регистрации сервиса? setup не может зарегистрировать сервис? (когда командная строка в конце установки появляется).

Не помешало бы техподдержке это знать. Так как надо совершенствовать инсталлятор.

ViPNet пишет что установка завершена успешно, но драйвер не стартует,службы нет.Я сам удивлен, но факт остается фактом.

Проблема инсталлера, если он, не смог определить результат выполнения...

Здравствуйте. У нас установлен VipNet Client 3.1.

Я так понимаю сертификаты ФСТЭК на него уже истекли?

Как обновить его до 3.2? где взять дистрибутив?