Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте.

Возникла следующая проблема при запуски vipnet клиента (version 3.1), на OC windows7, появляется следующие сообщение

e8a485315c72.jpg

На папку C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Client права у vipnet пользователя есть, а так же на все ее содержимое.

в реестре на [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ODBC\ права тоже дал

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

p/s Если понадобится имеется dump файлик monitor.err

А случаем вы чат не закрывали долгое время? какой размер файлов databases\admlog.*

А случаем вы чат не закрывали долгое время? какой размер файлов databases\admlog.*

Прошу прощения, переустановил клиент, так как время простоя и так было не маленькое, людям нужно работать.

Чатом не пользовались.

Мне интересно понять по какой причине могут возникать подобные проблемы.

Могу только предполагать. Нужны факты. admlog отвечает за чат (по моим исследованиям) и, соответственно, надо проверить размер файла admlog.mdb. Чутье подсказывает, что есть ограничение этого файла в 1024 мб или 2048 мб. А может и 512 мб.

admlog (как я понимаю) - это журнал действий администратора в клиенте. Он чаще всего убивается при некорректном завершении работы. Удаление этого файла решает проблему (vipnet создаст его заново). Чат это или не чат - я не могу сказать. Знаю только, что чат у нас 100% никто не использует (просто не умеет), а файл этот бьётся чаще всего (остальные файлы редко портятся).

Было бы неплохо узнать, что именно предшествовало появлению этой ошибки, прежде чем решать проблему.

Какая именно сборка установлена? Какое стороннее ПО установлено?

Было бы неплохо узнать, что именно предшествовало появлению этой ошибки, прежде чем решать проблему.

Какая именно сборка установлена? Какое стороннее ПО установлено?

Кто бы знал... сказали не чего не делали, пришли включили компьютер начали запускать vipnet monitor и не работает, позвонили мне)

почти голая система, office, некоторое служебное ПО, версию скажу позже так как уже не на месте.

Тут может быть всё, что угодно. Как я понимаю, если что-то помешало во времени записи файла или файла его контрольных сумм (будь то драйвер какой-нибудь или просто кнопка reset), то файл умирает. Странно только, что чаще всего бьётся именно admlog.