Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Изданный тестовый сертификат распечатываю на бумажном носителе. Но при печати из Точки Регистрации (Registration Point) используется не стандартный шаблон ViPNet, а невесть что.

В чем может быть причина?

67b9e134d118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, замылился совсем. Вот:

ad25b6705ea7.jpg

То есть, открыл сертификаты -> Просмотреть -> Состав -> Печать.

Нет ни логотипа организации, ни места для печати/подписи как владельца сертификата, так и уполномоченного лица УЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTFM! Читайте доку, она rulez! ;)

Документ "Печать сертификатов. Приложение к документации ViPNet CUSTOM" из штатной поставки "Центра регистрации" Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTFM! Читайте доку, она rulez! ;)

Документ "Печать сертификатов. Приложение к документации ViPNet CUSTOM" из штатной поставки "Центра регистрации" Вам в помощь.

Ок, Спасибо. я ее листал, но невнимательно.

Шаблоны правил, как там написано. Но вот теперь в чем загвоздка - Кракозябры! Они повсюду - Вместо логотипа организации и там, где вообще картинок быть не должно - внизу.

Вот оно:

dc5d00f2b299.jpg

То есть я-то думал, что проблемы при печати возникали потому, что я скриворучил, меняя шаблон. Теперь выяснилось, что нажимал печать где не положено. а жмешь где положено - там кракозябры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он Ваш cert_title: http://zalil.ru/34564221

Теперь нормально?

Всё, что я сделал - открыл шаблон родным виндовым WordPad`ом. Именно им! Не MS Word`ом!

Попробуйте им открыть свой шаблон - увидите закорючки.

В общем, редактируйте эти rtf`ы в WordPad`е, сохраняйте и будет вам щасте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, разная кодировка используется. Тоже в Wordpade всегда редактировали - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое - помогло.

Я О.О использовал до этого, после редактирования размер менялся с 48 Kb до 1-2 Кb. Сделал в Wordpad'е - все заработало, и размер меняется соизмеримо внесенным изменениям.

Еще раз благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.