Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Из министерства прислали перечень СЗИ, обязательных к использованию на типовом АРМ, подключенном к Интернет. Насколько я поняла, все эти программы нужны для связи рабочего места с ЕИС.

В этом перечне есть пункт "Средство криптографической защиты информации (СКЗИ), межсетевой экран VipNet Client". Заказали его через Софтлайн, от их менеджера пришло письмо "Без номер сети VipNet, к которой будут подключатся клиенты, ПО Вам не предоставят. Эту информацию можно спросить в организации, к которой планируется подключение".

В письме министерства написано, что по техническим вопросам надо обращаться в ОАО Ростелеком. В службе техподдержки Ростелекома - молчание.

Если кто знает, подскажите, что за номер сети VipNet от меня просит СофтЛайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VipNet Client - это криптосредство, которое обеспечивает связь по VPN. Все VPN сети имеют свои номера. Право генерировать ключевую информацию для СКЗИ конкретной сети имеет право только её владелец. Сам по себе Vipnet Client не работает. В Вашем случае кто является оператором данной системы? Если было бы министерство, то они бы Вам ответили. В данном случае, видимо, этим занимается ростелеком. А в разных регионах, возможно, номера сетей разные. У нас в регионе для министерств оператором является не ростелеком, а ещё одна промежуточная областная государственная организация. Как у Вас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите если регламентирующий документ описывающий детально кто и как имеет право генерировать ключевую информацию для СКЗИ конкретной сети, т.е. в каком документы указано, что имеет право генерировать ключевую информацию только её владелец. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.