Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой на компьютерах на которых установлена программа Vipnet клиент не хочет подключаться удаленный рабочий стол, ну то есть при попытке попастьна удаленный компьютер вываливается ошибка, причем заметил что если открыть порты с 444 по 65535 то он начинает пускать но стопорится на экране приветствия, все компьютеры находятся в домене. Подскажите пожалуйста как правильно настроить межсетевой экран чтобы заработал RDP, при работе используется второй режим обработки IP-пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроить одно правило на входящее tcp:3389.

Мой комп в домене. Цепляюсь к нему без проблем.

Какая версия ПО ViPNet client с точностью до сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 3.1 (2.6318), все равно не работает, выдает что невозможно подключиться к удаленному рабочему столу, вот так делал настройки

6648bc167c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в версии, а может и нет. Слишком старая. Хотя бы до 3.1.5 обновитесь.

А журнал ip-пакетов просматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вот после некоторго переыва решил снова заняться випнетом, короче журнал пакетов смотрел ломится со всех разных портов на порт 3389, ну соответственно создал правило чтобы с любого порта был доступ к 3389, но он при подключении доходит до экрана приветствия и на этом останавливается, может нужно открыть еще какой то порт для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заснифирите трафик с проблемного клиента и с сервера при возникновении такой ситуации. Приложите дампы и журналы ip пакетов с клиента и координатора. Если это трафик защищенный, то боюсь надо будет предоставить для анализа каталоги d_station, чтобы я смог расшифровать трафик ))

Была у меня подобная ситуация, но я так и не разобрался в чем дело. Вроде и не в vipnet было дело, да и убедиться в этом не смог.

Сессия вроде поднималась, но передача трафика прекращалась ни с того, ни с сяго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.