Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,коллеги!

Скажите, а как самому поставить ViPNet Client на ipod?Вообще это возможно? Или кто-то сторонний ставит в случае чего ПО ViPNet? каким образом это происходит?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. jailbreak законно? мы ведь таким способом взламываем ipod и нарушаем лицензионные соглашения.

Этот вопрос для госструктур интересен.

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документации сказано, что другого способа нет. Насчёт законности - вряд ли будет какое-то объяснение. Тут всё на страх и риск пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт большая тема для обсуждения: законно/не законно. Мое мнение - законно.

И так на секундочку, ПО ViPNet Client iOS сертифицировано по КС1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViPNet - СКЗИ.

При передаче в app store, Apple должна взять обязательство на себя по сохранению исходников. Что практически нереально.

Это я еще опустил процедуру вывоза СКЗИ за пределы РФ.

Да и сертификат на ViPNet iOS не предполагает вывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, как и во всех других странах. Экспорт криптографии повышенной стойкости не практикуется. Можно даже посмотреть на JCE (там есть политика ограничения экспорта криптографии). Хотя, если сказать,что ты из США, то скачивать дают, насколько я помню. Хотя, ситуация могла измениться за последнее время - давно не слежу за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.