Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно перестала отправляться и доходить почта.Хотя абонентские пункты в мониторе доступны, Совершенно не понимаю в каком направлении искать решение проблемы. Система Win XP SP3. Все возможные манипуляции с отключением брандмауэра и антивируса выпонял, откатывал систему ни чего не помогает. При этом в настройках MFTP во вкладке каналы в качестве сервера MFTP стоит не координатор сети как было по умолчанию как это исправить? Координатор сети вобще отсутствует во вкладке каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переустановить поверх и переактивировать.

Cпасибо за совет, я это уже пробовал делать эфект тотже сеть работает почта нет. Во вкладке настроек mftp во вкладке каналы координатор сети не появляется его место почему то заменяет координаор шлюз. Возможно в реестре остаются какието записи, и реестр чистил все бесполезно. Не хотелось бы ради вип нета переустанавливать винду. Чтобы оно заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Во вкладке настроек mftp во вкладке каналы координатор сети не появляется его место почему то заменяет координаор шлюз...

канал mftp установлен за другим координатором?

клиента не переносили случаем за другой координатор?

Признавайтесь, что делали с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Во вкладке настроек mftp во вкладке каналы координатор сети не появляется его место почему то заменяет координаор шлюз...

канал mftp установлен за другим координатором?

клиента не переносили случаем за другой координатор?

Признавайтесь, что делали с сетью.

Этот вопрос уже тоже рассматривался,действительно в сети присутствует координатор, но стоит паралельно в другой подсети и использует другой порт, я также думал что каким то образом клиент попал в результате манипуляций с сетью за него. Пытался подключать монитор отдельно минуя роутеры напрямую к модему но результат тот же.

До этого уже происходила подобная ситуация использовался другой провайдер интернет и при переключении на отдельный модем проблема решилась и о ней забыли.

Теперь же такой вариант решения не подходит.

Пытался полностью отключать координатор, все равно он остается в настройках как MFTP сервер.

Как вы думаете если попросить ЦУС сформировать dst-файл без указания этого координатора это мне поможет?

Извините возможно задаю глупые вопросы, но знаком с Вип нетом только как пользователь глубоко в принципы его работы не вникал, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте межсерверные каналы и определите точно за каким СМ находится проблемный АП.

Дополнительно посредством логов MFTP проследите (немного тяжеловато, но возможно) путь пакетов Деловой почты и обновлений. Если менялась какая-либо структура сети, то возможно на некоторых СМ или АП не принялись обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, за каким координатором находится АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Всё-таки, за каким координатором находится АП? ...

маленькая поправка - за каким координатором находится АП в Адресной администрации в ЦУС? (все-таки коллега не так глубоко разбирался с ViPNet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Всё-таки, за каким координатором находится АП? ...

маленькая поправка - за каким координатором находится АП в Адресной администрации в ЦУС? (все-таки коллега не так глубоко разбирался с ViPNet).

спасибо за подсказку оказалось администратор цус поставил этот абонентский пункт за шлюзовым координатором, это случилось в тот момент когда нашу организацию переводили из одной сети в другую. Как писал уже выше я знаком с випнетом только со стороны абонентских пунктов. Как работает ЦУС я не видел, только догадываюсь.

Теперь я пытаюсь допытаться можно ли решить мою проблему простой рассылкой справочников с ЦУС, администратор говорит что да, но по моей логике кажется что это не возможно, думаю что необходимо заменять дст файл .

Будьте добры подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, если связи по MFTP нет, то обновление не придёт. Можно передать обновления на носителе или по электронной почте (они всё равно зашифрованные). Также можно получить от них новый DST. В 3.2, насколько я понимаю, узел перевести проще. В 3.1 через обновления возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.