Jump to content

Recommended Posts

Добрый день, вечер. Кому как. :D

Вот собственно вопросы.

Как грамотно переименовать Администратора сети VipNet (АП, ТК, итп)?

Как поменять DEFAULT папку полученных файлов? (C:\Program Files (x86)\InfoTeCS\ViPNet Client\TaskDir\Receive)

Возможен ли BROADCAST в VPN сети VipNet?

Может ли VipNet работать через WiFi Direct (Android) т.е два VipNet клиента без координатора?

По моему все. Буду очень благодарен.

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы:

1. Администратор сети - это не только пользователь VipNet (редактируется и ведётся база в ЦУС), но и пользователь УКЦ, который самостоятельно ведёт свои базы. Администратора сети (имя при входе) УКЦ штатными средствами менять не даёт. Но можно попробовать сделать это самостоятельно, изменив KC.mdb. В ЦУСе информацию можете менять на Ваше усмотрение, так как в УКЦ привязка только по идентификаторам.

2. Пытались найти как поменять папку через настройки (реестр и конфигурационные файлы). Успехов это не дало (по крайней мере, с 3.1). Поменять можно MS, транспортный каталог, но никак не TaskDir. Попробуйте сделать это не средствами VipNet - используйте ссылки NTFS.

3. Да, широковещательные пакеты работают в VipNet.

4. VipNet Client при действующих актуальных ключах будут работать напрямую без координатора, если будут знать IP адреса или найдут друг друга через широковещательные пакеты. Единственное, что стоит заметить - при работе через Wi-Fi или ADSL-модемы возможно иногда на некоторых моделях устройств зависание (пропадание) соединения до перезагрузки устройства.

Хорошего дня!

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы:

1. Администратор сети - это не только пользователь VipNet (редактируется и ведётся база в ЦУС), но и пользователь УКЦ, который самостоятельно ведёт свои базы. Администратора сети (имя при входе) УКЦ штатными средствами менять не даёт. Но можно попробовать сделать это самостоятельно, изменив KC.mdb. В ЦУСе информацию можете менять на Ваше усмотрение, так как в УКЦ привязка только по идентификаторам.

2. Пытались найти как поменять папку через настройки (реестр и конфигурационные файлы). Успехов это не дало (по крайней мере, с 3.1). Поменять можно MS, транспортный каталог, но никак не TaskDir. Попробуйте сделать это не средствами VipNet - используйте ссылки NTFS.

3. Да, широковещательные пакеты работают в VipNet.

4. VipNet Client при действующих актуальных ключах будут работать напрямую без координатора, если будут знать IP адреса или найдут друг друга через широковещательные пакеты. Единственное, что стоит заметить - при работе через Wi-Fi или ADSL-модемы возможно иногда на некоторых моделях устройств зависание (пропадание) соединения до перезагрузки устройства.

Хорошего дня!

Спасибо большое :rolleyes: обрадовали.)

Есть еще четыре вопроса.

1. Как активировать BRADCAST.?

2. У меня некоторые клиенты не применяют обновления (т.е получают но не применяют) Почему?

3. Как заставить VipNet запускать MFTP автоматически? как я понял из-за него не доходят обновления.

4. При каких условиях у клиента игнорируется команда с ЦУС "отправить сразу подверждение" при рассылке справочников и ключевых наборов? т.е у клиента все равно вылазит окно ОК и ОТМЕНА при обновлениях

slavauchuck,

oktavius под броудкастом имел ввиду канал L2. Oktavius, так?

2. Что в логах mftp? какой канал с координатором? есть ли f5 между координатором и клиентом?

3. mftp запускается автоматически.

4. не знаю таких условий.

slavauchuck,

oktavius под броудкастом имел ввиду канал L2. Oktavius, так?

2. Что в логах mftp? какой канал с координатором? есть ли f5 между координатором и клиентом?

3. mftp запускается автоматически.

4. не знаю таких условий.

Да L2 AnTonN© именно так. т.е клиенты удаленные.

2. проблема с MFTP решилось. я сам недоглядел.

3. проблема с MFTP решилось. я сам недоглядел.

4. то есть галочка в ЦУСе "Отправить сразу подтверждение" у клиента не срабатывает.

Реализация L2 шифрования вот-вот выйдет. И только в HW 3.1.

время на админе и у клиента приближенно одинаковое?

Реализация L2 шифрования вот-вот выйдет. И только в HW 3.1.

время на админе и у клиента приближенно одинаковое?

Да приблизительно.

Еще такой вопрос:

Сильно не пинайте за такие вопросы.

Что за недарозумение под названием Панцирь-К от ЗАО НПП ИТБ? Что за компания вообще? :blink:

Мое начальство купило эту хре*ь и теперь у меня вечная головная боль :angry: .

Кто знает как они вообще умудрились получить сертификат соответствия?

Под Windows 7 x64 время стоит на месте (даже при открытии полного доступа к ФС).

Интерфейс у этого ПО вообще НОЛЬ!!!!

Доктор веб еще на BackDoor ругается на клиентах.

Это пи*д*ц товарищи.

Кто знает просьба поделиться :( Как никак решил спросить у спецов по защите информации.

И самое главное что меня сильно беспокоит, это то что это ПО сбивает ВРЕМЯ там где установлен VipNet. Последствия этого действия все прекрасно знают :(:unsure:

И начальство мне говорит "это ПО имеет сертификат ФСТЭК", и говорят что я сам козел!

Есть такое средство защиты - весьма неприглядное, но знаю места, где его активно используют (даже совместно с VipNet). У каждого средства защиты есть преимущества и недостатки. И не таких монстров работать заставляли.

Только видел.

Не юзал.

Но видимо продукт не очень))

Почитал что это такое. Средство от НСД.

Guest
This topic is now closed to further replies.

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.