Перейти к контенту

Доступ К Общим Ресурсам При Установленном Vipnet


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В локальной сети на часть компьютеров установлен ViPNet. Соответственно компьютеры получаются "принадлежат" 2 сетям - локальной и через випнет. Можно ли сделать так чтобы доступ к "расшаренным" ресурсам был закрыт из внешней сети, но доступен для внутренней?

Я сделал блокировку портов 139 и 445 в "Защищённой сети" в ВиПНет Мониторе, но и компьютеры во внутренней сети на которых установлен ВиПНет теперь не могут получить доступ к расшаренным папкам. С остальных всё прекрасно видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете установить блокировку в защищённой сети для конкретных абонентских пунктов: локальным - открыть, а внешним - закрыть доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что так и делаю. Но координатор находится не в нашей организации, и порой новые пользователи в закрытой сети появляются без предупреждения. Не всегда оперативно получается их обнаружить, плюс на каждой рабочей станции их блокировать затратно по времени. Может есть какая-то возможность, например, чтобы пакеты до определённых пользователей шли не через зашифрованную сеть, как они идут до внеВиПНетных компьютеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, некоторый казус. Если мы добавим запрещение в глобальное правило, то оно,насколько я помню, перекроет все локальные правила. А при добавлении новых узлов по умолчанию всё разрешено - это неудобно. Вы бы лучше просто сделали бы авторизацию на этих папках - и посторонние доступ бы не получали. А средствами VipNet это довольно неудобно делается. Возможно, Антон© что-нибудь подскажет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сетевой экран получился не настолько удобным, как хотелось. Работаем в рамках того, что нам предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Можно ли сделать так чтобы доступ к "расшаренным" ресурсам был закрыт из внешней сети, но доступен для внутренней?...

Не понял задачи. Объясните, пожалуйста, по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Есть в сети ViPNet два АП, связь в ЦУС на уровне ТК добавлена, на обоих настроено 2 конфигурации, в первой используется 3 режим, во второй 2 режим.

Есть расшаренный принтер, когда оба АП работают в 3 режиме проблем с доступом/печатью нет, как только переключаем во 2 режим АП(где принтер) доступ к данному принтеру обрывается с удаленного АП.

Фильтр защищенной сети/локальный используется по умолчанию все узлы->все порты->оба направления разрешено. Блокированных пакетов на данных 2 АП не наблюдается

В чем может быть дело?

В данном примере домена нет, только рабочая группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.