Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день появилась еще одна проблема. Для клиентов моей сети(которая является филиалом) недоступен удаленный АП Офиса, на моем координаторе удаленный АП и координатор доступен. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маршрутизации. Возможно, у Вас неправильно стоят настройки "тип межсетевого экрана" на клиенте. Должно быть "через координатор". Координатором должен быть выбран Ваш координатор в офисе. Возможны, и другие проблемы с маршрутизацией. Для начала, проверьте эту галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетовым он высвечивается потому, что его видит координатор, за которым стоит Ваш клиент. А то, что не проходит связь - это свидетельствует о том, что где-то пакет застревает. У вас работа происходит по реальным или виртуальным адресам с тем клиентом? Проверьте также вкладку "межсетевой экран" - поставьте вручную нужные IP. Также далеко не факт, что клиент не блокирует вашего клиента по каким-либо причинам - нет ключей или справочников и тому подобное. Нужно смотреть журналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На координаторе реальные на клиенте виртуальные.(изменение эффекта не дало...) Во вкладке "межсетевой экран" прописаны IP. Как говорит администратор сети - "Я все всем разослал". По Журналам IP получается зашифрованный пакет от моего АП идет на АП офиса, а обратно не приходит (на клиенте и координаторе только out). Хотя есть не зашифрованный который приходит по протоколу TCP от АП Офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять где возникает проблема, нужно нарисовать всю схему движения пакета с настройками и маршрутами по умолчанию на каждом из ключевых узлов. Если пакет уходит, но ответа нет, значит где-то маршрут отсылает его не туда. А на каком этапе теряется - нужно смотреть. Желательно посмотреть журнал на каждом из узлов. Например, с координатора можно посмотреть журналы всех этих узлов, если войти под паролем администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На координаторе реальные на клиенте виртуальные.(изменение эффекта не дало...) Во вкладке "межсетевой экран" прописаны IP. Как говорит администратор сети - "Я все всем разослал". По Журналам IP получается зашифрованный пакет от моего АП идет на АП офиса, а обратно не приходит (на клиенте и координаторе только out). Хотя есть не зашифрованный который приходит по протоколу TCP от АП Офиса.

В сегменте сети где АП Офиса возможно присутствует ошибка маршрутизации. Необходимо убедиться что пакет именно через координатор офиса проходит, а не мимо него. Потом уже рассматривать проблемы настройки VipNET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.