Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, и как исправить.

Ситуация следующая:

Схема сегмента сети:

ADSL-Коммутатор А-Proxy-Коммутатор А-ViPNet HW1000 (один порт в закрытую ЛВС, другой порт в ЛВС, где есть интернет(там он настроен и нормально работает). Но вот начинаю пускать ViPNet Client'ов через HW1000, на прокси создаю белый список сайтов только Gov ресурсы. Все работает нормально, но вот если Клиенты начинают заходить в личный кабинет, по протоколу HTTPS, то браузер не пускает и говорит ошибка страницы. А гугл хром пишет: Код ошибки: ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED.

Подскажите пожалуйста, куда копать и как можно это исправить??? Протокол HTTP нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас только с vipnet клиент такая проблема, то попробуйте отключить в обработке прикладных протоколов HTTP. Если проблема и на других машинах, то проблема на прокси-сервере с SSL. И ещё посмотрите, чтобы антивирус не обрабатывал HTTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как конкретно посмотреть в ViPNet'e это сделать? На других ПК которые находятся в Закрытой ЛВС, нет возможности проверить т.к. доступ должен быть дан тем у кого Клиент. У тех кто в другой ЛВС без Випнета, все нормально. Может что то блокируется на стороне Координатора. Но в логах я не видел Блокированных пакетов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу такого не происходило у нас. Клиент обычно не ломает HTTPS. Это с какой-то версией определённой приходит? Какая у Вас версия (3.2 или 3.1)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас версия 3.2, в конце 495 вроде так. В ПН. попробую отключить крипто провайдер, но мне кажется не из за это. просто какой то конфликт... понять не могу из за чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в криптопровайдере,просто непонятно на каком именно этапе прохождения трафика через сеть (на каком узле) происходит поломка SSL. Весьма вероятно, что на локальной машине с vipnet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, отключение Криптопровайдера не не помогло. Прошу прощение, оно на половину не помогло. Теперь другая ошибка. Подключение к Сайту прервано, пишет браузер. Странно, если убрать HTTPS, то нормально открывает. Что то с Прокси??

Изменено пользователем 2MB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Победил проблему. Просто заметил что в Магазин Гугла по протоколу HTTPS, он зашел, сразу было предположение что то не то с Сайтом Государственного органа, и оказался прав. Проблема была в Сертификатах. Так же включил обратно Кприптопровайдер ViPNet'a, с ним и и без него все заработало. Спасибо Всем и Мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.