Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При установке более ViPNET Client на рабочие места пользователей какие данные вносятся в Журнал поэкземплярного учета СКЗИ?

В частности в колонке "Серийные номера СКЗИ, эксплуата­ционной и технической документации к ним, номера серий ключевых документов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

При установки СКЗИ VipNet Client в журнал поэкземплярного учёта вносится:

  • для СКЗИ - регистрационный номер и номер дистрибутива (на диске с эталоном СКЗИ в бумажном конверте). Кстати, ставить vipnet можно только с этого диска (никакие обновления не предусмотрены);
  • для эксплуатационной и технической документации предлагаю писать аналогичные номера, так как документация находится на диске с СКЗИ (обычно мы делаем именно так);
  • для номеров ключевых документов - номер ключа. К примеру, когда вы переносите ключ на токен (а вы должны их вынести на внешние носители), то вы можете во вкладке "устройства" настроек параметров безопасности просмотреть два контейнера - cur_pers (персональные ключи) и sgn_cont (закрытый ключ подписи). У каждого из них есть серийный номер. То есть, пользователю Вы по факту выдаёте два ключевых документа. Если вы просто отправляете пользователю dst-файл, то необходимо учесть его. В эксплуатационной документации, насколько я помню (могу ошибиться), рекомендуется писать имя dst-файла. Тем не менее, не стоит забывать ещё про РНПК, которые также должны выдаваться пользователям.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь. Если вопросов больше нет, то можете закрыть тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.