Jump to content
Sign in to follow this  
Oligarhru

Vipnet Client Доступ К Защещеной Сети Еще Одной Подсети

Recommended Posts

Добрый день,имею ключ для vipnet client.

Вопрос такой,хочу настроить так чтоб можно было ходить в защищеную сеть через нашу подсетку.

Какими средствами это можно сделать?

Загрузить dst от клиента в координатор (linux,windows) можно ли реализовать это через линуксовый или виндовый кординатор,и как?

А так же вопрос можно ли это сделать через клиент? (средствами windows 7/windows server)

Чтобы взаимодействовать с другой сетью, желательно установить межсетевое взаимодействие.

Чтобы взаимодействовать с другой сетью, желательно установить межсетевое взаимодействие.

скажу проще...

Я хочу через клиент пустить еще трафик.

К защищенной сетичтоб имели доступ машины из не защищенной

Всё равно не до конца понятно что Вам нужно, но попытаюсь ответить на вопрос. Чтобы был доступ к узлу, который относится к VPN (vipnet), достаточно поставить разрешения в фильтрах открытой сети. Если вы хотите через vipnet клиент дать доступ открытым компьютерам в закрытую удалённую сеть, то тут сложнее. Во-первых, клиент для этого не предназначен. Для этого есть координатор и механизм туннелирования. А если всё-таки попытаться, то можно наворотить различные прокси-сервера или хитрую маршрутизацию (в зависимости от поставленных целей).

Всё равно не до конца понятно что Вам нужно, но попытаюсь ответить на вопрос. Чтобы был доступ к узлу, который относится к VPN (vipnet), достаточно поставить разрешения в фильтрах открытой сети. Если вы хотите через vipnet клиент дать доступ открытым компьютерам в закрытую удалённую сеть, то тут сложнее. Во-первых, клиент для этого не предназначен. Для этого есть координатор и механизм туннелирования. А если всё-таки попытаться, то можно наворотить различные прокси-сервера или хитрую маршрутизацию (в зависимости от поставленных целей).

вот это и хочу сделать, настроить нат, под виндой.

Еще вопрос,если в Сoordinator Linux установить лицензию от клиента?сможет ли он выполнять функции NAT? Прокси-сервера защищенных соединений

Если использовать виндовый координатор, и подложить лицензию от клиента,позволит ли функционал настроить NAT? Прокси-сервера защищенных соединений

Собственно, проблем быть не должно. Если координатор linux проинициализировать DST с абонентским пунктом, то это будет - абонентский пункт (насколько я понимаю). В Windows АП и СМ - это два разных набора программного обеспечения и не тот DST просто не подойдёт. Возможность натирования в обоих версиях координатора есть, так что проблем тут не будет.

Да опытным путем подкоадывал dst виндовому координатору, и натирование то есть то нет..

Пункт в меню то есть то нет...

То есть хоите сказать, если подложить в линуховый координатор dst от клиента, то натирования не будет?

Я сейчас больше думаю, как пустить через клиент трафик из незащищенной в сети в защищенную.

Пробую различные шаманства

Постойте. Если у Вас есть координатор, то вы можете просто сделать туннель без всяких NAT.

Постойте. Если у Вас есть координатор, то вы можете просто сделать туннель без всяких NAT.

нету его)))

но вопрос решил, настроив костылями..

если интерессно могу отписать

Опишите - будет интересно :) Вообще, есть много способов без координатора такое провернуть. Только это, опять же, костыли :)

Опишите - будет интересно :) Вообще, есть много способов без координатора такое провернуть. Только это, опять же, костыли :)

интересно какие способы вы расскажете

способ просто

ставим вируал бокс и делаем 2 адаптера

один будет нат) и который будет иметь доступ до всего что имеет машина с клиентом

второй просто сетевой мост, на который мы будем заходить.

И осталось пошаманить с xinet.d или iptables =)

+ nginx туда ))поставить

интересно бы еще способы услышать=)

Некоторым учреждениям мы предлагали более простое решение. У нас был некоторый сервис, доступ к которому возможен только по VipNet Client, а в организации клиентов не так много. Ставится SquidNT и просто через прокси нужные узлы получают доступ.

Ну и классический случай - вот эти Ваши трансляции. Но подобное использование клиентов не является правильным :)