Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

у меня есть пара вопросов

1. я так понимаю что для hw100 даётся лицензия на 10 туннелей.

у меня в фаерволе разрешны только 2 туннеля - для соединения 2х координаторов(причём вопрос - для передачи файлов в 2 стороны создаются 2 отдельных туннеля?). почему тогда iplir говорит что достигнул лиммит туннелей?

2. при просмотре в ЦУСе распределения лицензий, ЦУС мне выдаёт ошибку "это не головной ЦУС". у меня кроме этого ЦУСа блольше нет никого. как стать головным ЦУСом? :huh:

3.и что за причина блокировки пакета такая "ip пакет заблокирован главным фильтромзащищённой сети"?что это за главный фильтр такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, на HW100C даётся 10 туннелей. Не важно что вы разрешили в сетевом экране. Не знаю как обстоит дело имено с HW100, но если речь идёт об обычном координаторе, то мы выставляем предел туннелей в ЦУС. Количество туннелей - это количество туннелируемых компьютеров. По одному компьютеру на двух сторонах - два туннеля.

2. Головной ЦУС - это, скорее, функционал для Инфотекс и крупных сетей. Обычная сеть не является распределённой (да и не нужно это). Смысл головного ЦУСа - это распределение лицензий между несколькими подчинёнными vipnet-сетями.

3. Главный фильтр - это фильтр с базовыми фильтрами протоколов (применяется для всех). Кстати, вроде бы, по этому фильтру блокируется трафик, пока не загрузился до конца IPLir (точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для соединения 2х координаторов(причём вопрос - для передачи файлов в 2 стороны создаются 2 отдельных туннеля?)...

технически туннель создается между координаторами. Но в понимании туннеля инфотекса - это не так. Туннель - это ip адрес, трафик от которого координатор будет шифровать. То есть 1 лицензия на туннель = 1 ip-адрес. Вот если на hw100c обратятся 11 ip адресов (конечно же они должны быть прописаны на самом hw100c), то 11 будет блокирован как превышение лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.