Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашей организации необходимо подключиться к ГИС ГМП как администратору доходов бюджета. Первым этапом должно быть подключение к СМЭВ. Какой продукт лучше выбрать?

Краевой информационный центр предлагает нам Client ставить на рабочие места, где нужна эта система. Этого будет достаточно? Или лучше Coordinator?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это письмо про подключение сейчас многих беспокоит :) К нам тоже прилоходило. Судя по всему, тут нужно обращаться к региональному центру информационных технологий, который всё это организовывал. Когда я узнавал про подключение, мне говорили о требовании к минимальному уровню защиты - КС3. В зависимости от целей и количества абонентов, Вы можете покупать либо много клиентов, либо один координатор. Обмен информацией, насколько мне известно, идёт всё равно через стороннюю программу и деловая почта там не обязательна. Поэтому просто прикиньте количество пользователей. Электронную подпись можно использовать и в VipNet CSP, а координатор использовать как канал. В клиенте это всё совмещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросам подключения к СМЭВ рекомендуем ознакомиться с Приказом № 190 Минкомсвязи и методическими документами, опубликованными на технологическом портале СМЭВ

http://smev.gosuslugi.ru

На этом же портале Вы найдете информацию о типовых решениях для подключения к СМЭВ (раздел часто задаваемые вопросы).

Также Вы можете получить информацию о подключении к СМЭВ на сайте компании ИнфоТеКС Интернет Траст: http://www.iitrust.ru/region/smev/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.