Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть HW-1000:

Eth0 - интернет

Eth1 - локальная сеть, поделенная на vlan

Eth2 - сервер

1. Я делаю тип порта Eth1 - trunk, добавляю виртуальные интерфейсы с номером vlan, задаю им IP и маску.

В iplir.conf прописываю для каждого виртуального интерфейса свою секцию [adapter]. Нужно ли удалять секцию [adapter] для eth1 или в ней необходимо изменить параметр allowtraffic= off ? В инструкции (стр.238) по-разному это описано.

2. Мне необходимо получить доступ от компьютеров локальной сети (из разных vlan, vipnet client не установлен) к серверу (Eth2, vipnet client не установлен) по определенному порту. Мне необходимо порт Eth2 тоже делать trunk и прописывать на нем vlan? Как лучше сделать доступ: проброс порта+правило транзита через координатор или задавать туннель от компьютера до сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Если тема актуальна, могу помочь.

То есть как я понял, На одном интерфейсе, возможно прописать несколько VLan? Имеется ввиду один шнурок со свича, а сети на нем разные? Поясните, пожалуйста!

Дело в том что есть вопрос, можно ли на Eth_0 смотрящий в открытую сеть - повесить еще несколько сеток? Это я применительно к HW1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

VLAN грубо говоря виртуальный интерфейс.

Вас я так понял интересует можно ли на один интерфейс повесить несколько адресов?

если так то можете глянуть в документ hw_coord_admguide.pdf, там приложение С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.