Jump to content
Sign in to follow this  
Dalien

Нет Доступа К Туннелируемым Ресурсам За Первым Координатором

Recommended Posts

Здравствуйте! Может кто сможет помочь.

Суть в том, что если с сети за нашим коодинатором (условно второй) пинговать туннели за первым координатором, то в командной строке "превышен интервал ожидания для запроса", в журнале координатора - "событие 63" от компа за вторым координатором до первого координатора.

Координаторы друг друга видят, клиент тоже, пинги идут, с координатора и клиента доступны туннелируемые ресурсы. Режим на интерфейсах - 4. В туннелируемых ресурсах на нашем координаторе прописаны IP нашей сети.

Я думаю проблема в настройках на нашем координаторе, но не знаю на что обратить внимание.

Заранее спасибо.

Событие 63 - "Пакет пропущен фильтром для туннелируемых ресурсов". Тут всё нормально.

А как у вас с маршрутизацией дела обстоят?

Туннелируемые Координаторами ресурсы в качестве default gateway именно IP-адреса своих Координаторов имеют? либо явная статическая маршрутизация ваших подсетей через Координаторы прописана?

Да, вся сеть вроде верно настроена.

Тут случайно обнаружила такую вещь. При пинге туннелируемого ресурса -t, можно заметить такую вещь, что при смене IP на координаторе на подключении к интернету, несколько пакетов доходят нормально (1-3), потом опять "превышен интервал ожидания для запроса". В журнале координатора кроме события 63 появляется событие 45. Модем самый обычный D-Link, связь Ростелеком. Т.е. я предполагаю, что проблема может быть в подключении к инету, так?