Перейти к контенту

Нет Доступа К Туннелируемым Ресурсам За Первым Координатором


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто сможет помочь.

Суть в том, что если с сети за нашим коодинатором (условно второй) пинговать туннели за первым координатором, то в командной строке "превышен интервал ожидания для запроса", в журнале координатора - "событие 63" от компа за вторым координатором до первого координатора.

Координаторы друг друга видят, клиент тоже, пинги идут, с координатора и клиента доступны туннелируемые ресурсы. Режим на интерфейсах - 4. В туннелируемых ресурсах на нашем координаторе прописаны IP нашей сети.

Я думаю проблема в настройках на нашем координаторе, но не знаю на что обратить внимание.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Событие 63 - "Пакет пропущен фильтром для туннелируемых ресурсов". Тут всё нормально.

А как у вас с маршрутизацией дела обстоят?

Туннелируемые Координаторами ресурсы в качестве default gateway именно IP-адреса своих Координаторов имеют? либо явная статическая маршрутизация ваших подсетей через Координаторы прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вся сеть вроде верно настроена.

Тут случайно обнаружила такую вещь. При пинге туннелируемого ресурса -t, можно заметить такую вещь, что при смене IP на координаторе на подключении к интернету, несколько пакетов доходят нормально (1-3), потом опять "превышен интервал ожидания для запроса". В журнале координатора кроме события 63 появляется событие 45. Модем самый обычный D-Link, связь Ростелеком. Т.е. я предполагаю, что проблема может быть в подключении к инету, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.