Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Система: Windows XP x 86

Vipnet Office Firewall 3.1

1) Необходимо сделать проброс на ВЕБ-сервер во внутреннюю сеть из сети Интернет.

2) Так же требуется выпустить часть локальных компьютеров через РРТР соединение, созданное ПО Континент АП(для работы с УФК(управление федеральным казначейством))

Что сделано:

1) На VirtualBox поднята виртуальная машина с FreeBSD, где работает ВЕБ-сервер. VirtualBox установлен на машину с VOF. С данной машины доступ к ВЕБ-серверу есть, т.е. веб-браузер видит и успешно отрывает страницу(следовательно FreeBSD дает доступ). Ради теста на всех интерфейсах введен 4-ый режим.

В правилах трансляции адресов было создано типовое правило ВЕБ-сервера.

nat-vof.JPG

В качестве внешнего адреса указан IP-адрес WAN соединения.

В качестве теста были созданы фильтры разрешающие ВСЁ-ОТОВСЮДУ(если я правильно понимаю их предназначение)

filter_vof.JPG

2) Существует программа Континент АП, которая при установке создает РРТР соединение и вносит туда нужные настройки. Требуется выпускать пользователей из локальной сети в сеть, с которой соединяется Континент АП. Но проблема в том, что VOF не видит РРТР соединение в своих интерфейсах. IP-адрес при соединении получается каждый раз разный, тем самым не позволяет мне прописать правило трансляции адресов(на первой картинке видны попытки включить данное правило, но безуспешно).

Собственно вопрос: что я делаю не так. Инструкции по VOF я читал, но по моему объективному мнению они не описывают все функции ПО или описывают не в полном объеме.

Сервис - Настройки - ..., чекбокс Блокировать все протоколы кроме.....