Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такой вопрос, в инструкции по установке VipNet Coordinator для Linux (3.7.4) написано:

В большинстве случаев при использовании ядер, поставляемых в комплекте дистрибутива Linux, параметры ядра, необходимые для использования NETFILTER, уже включены по умолчанию и пересборка ядра не требуется. Проверить функционирование NETFILTER можно командой:

cat /proc/kallsyms | grep set_packet_filter | wc –l

Я пробовал дистрибутивы CentOS 6.5, AltLinux 7.02, RedHAt 5.9 (все 32 bit). Везде эта команда выдает 0, т.е.

необходимо сконфигурировать ядро с поддержкой NETFILTER и пересобрать его.

Потом я обнаружил, что ранее для проверки работы Netfilter использовалась команда cat /proc/kallsyms | grep nf_reinject | wc -l

И эта команда на всех этих дистрибутивах выдает 4, т.е. вроде как Netfilter включен и работает.

Какой все таки командой руководствоваться? И если все-таки первая команда правильная (set_packet_filter), в каком точно дистрибутиве Linux включен по умолчанию Netfilter?

Не хочется пересобирать ядро, тем более что на на CentOS 6.5 я его пересобирал, используя эту же инструкцию, также получил 0, при выполнении команды (set_packet_filter).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.