Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за ламерский вопрос, возможно уже поднятый в форуме.

Мне необходимо обновить Випнет Клиент версии 2.8 до 3.2

Будут проблемы?

Если проблем особых нет, то пожалуйста, расскажите подробно порядок обновления (в двух словах, документацию я тоже прочитаю) и подводные камни. Образ диска я конечно сниму.

Будут ли действовать сертификаты и ключи от старой версии? Или за обновление надо платить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых надо посмотреть в цусе, возможно ли обновиться с вашей версии, до той которую вы хотите. (позволяет ли вам лицензия)

Как таковой документации по обновлениям клиента с 2.8 до 3.2 не видел, есть такая документация администратора.

Что касаемо клиента, могу конечно ошибаться, можете смело пробовать, если лицензия позволяет.

Заранее прочитайте как перенести клиента на другой комп (вдруг что), чтобы можно было вернуть все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поставил пока на другую машину, все встало, лицензия поднялась.

Еще один важный вопрос.

Каким образом быстро экспортировать настройки Деловой почты, у меня настроена автоматическое раскидывание по каталогам, в зависимости от расширений (адресатов) и пр. Руками все это переделывать займет какое-то время, а я человек ленивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вы можете наверное посмотреть в документе, ViPNet_Client_Monitor_Ru.pdf , раздел "Перенос абонентского пункта на другой компьютер", там кажется описано как перенести со всеми настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.