Jump to content

Recommended Posts

Прошу прощения за ламерский вопрос, возможно уже поднятый в форуме.

Мне необходимо обновить Випнет Клиент версии 2.8 до 3.2

Будут проблемы?

Если проблем особых нет, то пожалуйста, расскажите подробно порядок обновления (в двух словах, документацию я тоже прочитаю) и подводные камни. Образ диска я конечно сниму.

Будут ли действовать сертификаты и ключи от старой версии? Или за обновление надо платить.

Спасибо.

во первых надо посмотреть в цусе, возможно ли обновиться с вашей версии, до той которую вы хотите. (позволяет ли вам лицензия)

Как таковой документации по обновлениям клиента с 2.8 до 3.2 не видел, есть такая документация администратора.

Что касаемо клиента, могу конечно ошибаться, можете смело пробовать, если лицензия позволяет.

Заранее прочитайте как перенести клиента на другой комп (вдруг что), чтобы можно было вернуть все на свои места.

Спасибо. Поставил пока на другую машину, все встало, лицензия поднялась.

Еще один важный вопрос.

Каким образом быстро экспортировать настройки Деловой почты, у меня настроена автоматическое раскидывание по каталогам, в зависимости от расширений (адресатов) и пр. Руками все это переделывать займет какое-то время, а я человек ленивый :)

Вот это вы можете наверное посмотреть в документе, ViPNet_Client_Monitor_Ru.pdf , раздел "Перенос абонентского пункта на другой компьютер", там кажется описано как перенести со всеми настройками.

попробуйте скопировать файл autoproc.dat в каталог установки ПО на новой машине.