Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

добрый день. после обновления с версии 3.1 до версии 3.2 вроде работает все, кроме входящей почты. письма отправляются и доходят до адресатов, работает возможность принимать и посылать сообщения, а вот письма, отправленные нам - до нас не доходят. в чем может быть проблема?и если можно - подробнее (как для блондинки :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что то со справочниками?

Попросите обновления справочников АП, ключей узлов, ключей пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проследите по журналам приема-отправки, где пропадают письма. Проверьте на приемной стороне каталоги BAD, Invalid, попробуйте определить, какая версия ViPNet установлена на отправляющей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем добрый день. я до сих пор воюю с vipnet 3.2... уже перепробовала несколько различных компьютеров (в win XP sp3 - выпадает в голубой экран при попытки обращения к сети(отсылка\получение писем), в win 7 32\64 - нет входящей почты (не доходят до нас письма). на координаторе стоит vipnet 3.2 (win xp sp 3). настройки все как надо сделаны (координатор сам проверял). интернет через роутер с настройками "по умолчанию". координатор в списке доступен, от нас сообщения уходят и доходят до адресата.

компания партнер - Ирбис (Тверь) несколько дней пыталась разобраться, но так ничем и не помогла. письма пытаются прорваться до нас, но не получается. стоит откатиться на версию 3.1 и сразу все письма приходят.

мозг кипит - уже даже не знаю где и что смотреть...

антивирусы не установлены.

справочники, ключи и сертификаты уже несколько раз обновляли нам.

проблема и с обновленной версией ( с 3.1 на 3.2) и в случае установки версии 3.2 "с нуля" ( после удаления vipnet полностью со всеми папками и каталогами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проследить на компьютере с ПО випнет клиент, vipnet MFTP появляется ли процесс приемки файлов, если появляется, а затем исчезает то эта беда решается понижением параметра MSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

В iplir config в секции [misc] параметр mssdecrease <- максимальное значение которое тут можно выставить и которое не повлияет на работу остального трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.