Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для запуска Клиента необходимо провести инициализацию ключей. Для первичной инициализации используется файл *.DST (дистрибутив ключей). Авторизация пользователя может проводиться по паролю или по устройству, в данном случае, ключу Rutoken, но в принципе можно использовать любой из поддерживаемых типов устройств. Чтобы авторизоваться по ключу Администратор УКЦ должен заранее задать эту возможность при выпуске дистрибутива ключей и подготовить пользователю токен. Либо пользователь может это сделать сам на своем узле, если знает пароль Администратора СУ, или полномочия позволяют сменить тип авторизации. Так что: Записать DST на Rutoken для авторизации нельзя, Использовать Rutoken для авторизации можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для запуска Клиента необходимо провести инициализацию ключей.

Понял, спасибо, сделал так: при запуске клиента требуется подключить токен и ввести пароль, правильно ля я полагаю что без токена в таком случае запуск клиента невозможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3.2 еще можно было помещать пароль пользователя на Токен. Для этого типа авторизации (пароль на устройстве) действительно можно было поменять тип на Пароль. Оставлено это было только для совместимости с предыдущими версиями, поскольку пользователи очень часто не следуют рекомендациям и при переходе на новые версии не меняют тип авторизации на рекомендованный и в документации сказано, что не рекомендуется использовать тип авторизации пароль на устройстве. В версии 4.Х пароль на токен сохранить нельзя, есть 2 типа авторизации : чисто по паролю, и по устройству, на котором записаны либо персональные ключи пользователя, либо сертификат, так что условно можно считать что есть такие типы авторизации: по паролю, по пину (устройству) и ключам, по пину (устройству) и сертификату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос: используем версию клиента 3.2, сделали авторизацию по устройству (НЕ "пароль на устройстве"). При загрузке системы, периодически после ввода пин компьютер зависает, просто черный экран и все. Посоветуйте, где искать проблему?

ОС: Windows 7 32х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.