Jump to content

Recommended Posts

Привет всем. Ребят помогите разобраться в одной проблемке. Хочу на виртуальной машине (windows server 2003 standard edition, sp 2, випнет координатор версии 3.2 (11хххх)) в випнет координаторе в сетевых интерфейсах поменять режим безопасности, по умолчанию он стоит на 2 (двойке), я ставлю на 4 на всех сет. интерфейсах и после перезагрузки он снова возвращается на режим 2. Ставил и под админом, создавал и сохранял конфигурацию потом после перезапуска ее выбирал и все равно тоже самое. Подскажите в чем может быть проблема . И еще, кто знает какой файл в папке випнет координатора относится к сетевым интерфейсам. Можно ли в нем поменять принудительно режим безопасности? Заранее, спасибо.

у меня подобная проблема, только у клиента, ставлю режим 4, и работа через межсетевой экран с динамической трансляцией адресов, перезапускаю Vipnet и все возвращается 3 режим работы и тип межсетевого экрана координатор.

Пробовал и под админом, и запускал под виндовым администратором, и права давал на папку.

у меня подобная проблема, только у клиента, ставлю режим 4, и работа через межсетевой экран с динамической трансляцией адресов, перезапускаю Vipnet и все возвращается 3 режим работы и тип межсетевого экрана координатор.

Пробовал и под админом, и запускал под виндовым администратором, и права давал на папку.

Ты может быть забыл указать 4 режим в функции "При старте программы" ? если забыл, то выбери 4 режим в этой функции и примени. Она находится под выборами режимов безопасности. Тогда все будет в порядке.

нет, тоже указал. все равно. после запуска все возвращается!

Знать бы файл, который отвечает за настройку режимов безопасности, типа конфиг, но я думаю в нем все завуалированно написано.

Знать бы файл, который отвечает за настройку режимов безопасности, типа конфиг, но я думаю в нем все завуалированно написано.

Хотя мне в инфотексе сказали, что такое невозможно.

не могу понять где косяк! в настройках ничего не менял! а у меня уже 3 клиента с такой проблемой.

не могу понять где косяк! в настройках ничего не менял! а у меня уже 3 клиента с такой проблемой.

Можно попробовать накатить другую версию 3.2 (хххххх), не обязательно выше той, которая у тебя сейчас стоит, можно и предыдущую.

Проблема была решена накатом предыдущей версии, как я и предположил. Дерзай)))

Проблема была решена накатом предыдущей версии, как я и предположил. Дерзай)))

Спасибо