Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

vipnet.png

вот примерная схема того что есть, очень хочется что бы пк1 и пк2 могли видеть "сервер апач", т.е. что бы трафик обозначенный красным проходил туда-обратно, ткните новичка где почитать инструкцию как настроить такое? есть мысль что можно поставить на компьютер обозначенный "випнет клиент" прокси сервер и настроить его что бы он перенаправлял трафик куда надо, но хочется сделать это средставми випнет, возможно ли вообще такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что как-то так.

в ЦУС - службы - групповая регистрация узлов в задачах - сервер ip адресов - регистрация - Координатор - (туннель - 2) - ip адреса - S:(адрес ПК1; адрес ПК2).

ИЛИ (И).

Монитор Координатора - свойства АП Випнет КЛИЕНТ, туннель - добавляем адреса ПК1 и ПК2. (при необходимости ставим галочки использовать виртуальные адреса, не туннелировать адреса входящие в подсеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что как-то так.

спасибо буду пробовать.

после этих операций на пк1 и пк2 надо в ручную прописать маршрут до "сервера апач" через компьютер обозначенный "випнет клиент" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, количество туннелей ограничено лицензией.

На счёт маршрутов, думается не надо ничего (если проблем с видимостью у Апач и випнет клиент, нет), но можно поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если количество ограничено лицензией, значит мне такой вариант не подходит, надо через прокси разруливать значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Возникла аналогичная проблема. пожалуйста, опишите подробнее пути её решения. в частности интересует вариант с использованием прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.