Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Генерю ключи для HW1000, координатор установлен от производителя, но войти нельзя , нужен ключ с USB флешки. Для этого надо сделать справочники в ЦУСе а потом ключи в УКЦ.

При генерации справочника в ЦУС выдает сообщение - Нет полной связности сети,

жмеш ESC и далле сообщения - сервер "hw1000_1" не имеет канало.

Я пытался создать каналы в Службы-> адресная администрация-> структура сети Vipnet->серверы - маршрутизаторы................но там пишет - каналов с данным сервером нет.

В разделе - межсерверные каналы - пишет "каналов нет"

Где тогда создавать каналы между серверами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался со справочником. Создал его в ЦУС через опцию Службы/Сформировать все справочники. Запускаю УКЦ , при первичной инициализации , в поле рабочая папка - c:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\KC

Пишет что нет справочников сети VipNet. Файл лицензии infotecs.re лежит в папку C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\KC(это файл который дал инфотекс для регистрации).

Что опять не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЦУСе нужно прверить (версия 3.х, в 4.х пока не знаю): Управление - Пути

должно быть:

Каталог файлов от КЦ - C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\FOR_NCC\

Каталог файлов для КЦ - C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\FROM_NCC\

В УКЦ через Сервис - Настройка,,, - Папки VipNet Администратор:

Папка приема файлов из ЦУС - C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\FROM_NCC\

Папка отправки файлов в ЦУС - C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\FOR_NCC\

И проверить наличие данных папок в C:\Program Files\InfoTeCS\ViPNet Administrator\.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO, судя по сообщениям топикстартера, ему нужно сделать сколь простую, столь и очевидную вещь - изучить таки руководства администратора на ЦУС и УКЦ.

Краткий вариант: RTFM! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, всё очень просто. По какой-то причине ДАЖЕ при генерации справочников в ЦУС для УКЦ - "новых файлов ххх", справочники сформированы, табличка на синем фоне есть - всё ок. "Время затрачено ххх секунд, нажмите...". НО на самом деле для УКЦ не выгружены связи справочников. Для того, чтобы всё работало, необходимо в ЦУСе сделать следующее:

1. "Справочники для УКЦ" - "Справочники связей сетевых узлов" - дальше по необходимости, или конкретный узел из списка, или "все" - "КОПИРОВАТЬ".

2. делаем "копировать" для справочника связей пользователей.

3. при необходимости делаем дистрибутивы - выбираем полный или частичный (для координатора - только полный)

4. Не забываем, что всё это лучше всего делать при выключенном УКЦ :)

5. Запускаем УКЦ, видим что напротив узлов (в табличке узлов) и напротив юзеров (в табличке юзеров) есть строчка "файл связей присутствует"

6. радуемся, генерим ДСТ.

Если не получилось - пишите дальше, посмотрим.

И вообще. По своему опыту, уверен - было бы меньше вопросов в форуме, если бы народ проходил обучение администрированию этой штуке. (я тоже ещё не прошёл, но намерен выбить у руководства оплату курсов... Если сложится)

Кстати, в случайно существующем в сети видео про "настройка сети випнет за 25 минут" почему-то упоминается о том, что "обязательно(!!!) перед созданием дистрибутивов ключей задайте пароли администраторам СУ!!!!!"

Если кто поясниит - буду крайне благодарен. Хотя вроде у меня всё ок, я перед сборкой ДСТ сделал вручную всем админам СУ пароли. Дольше думал, почему не работает создание ключевых дистрибутивов - с формулировкой "отсутствуют связи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.