Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

Есть сервер VipNet к которому я доступа не имею. С моей стороны пять клиентов за натом. Маршрутизатор Cisco 1941, динамический нат, на клиентах тип межсетевого экрана "с динамической трансляцией адресов".

Постоянно рвется соединение с координатором, причем проблема возникает не на всех компьютерах одновременно. Сначала недоступен один, потом второй, а первый доступен и т.д. Во всем этом не наблюдается закономерности. Помогает очистка таблицы трансляции нат на маршрутизаторе (после этого начинает работать у всех, но через некоторое время опять все по новой). В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, попробуйте изменить порт инкапсуляции на нескольких клиентах или на всех (к примеру у первого остается 55777, второй 55778, третий 55779 и т.д.) у меня просто был подобный случай, только доступен был один клиент, а остальные 5 не доступны. после смены порта инкапсуляции все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы еще попробовать в настройках Координатора (если у Вас конечно есть к нему доступ) попробовать поставить меньше в минутах "Период опроса данного Координатора абонентскими пунктами" (Допустим поставить 1 минуту) и посмотреть, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.