Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам для проведения расследования в организации требуется узнать через какой реальный IP адрес клиент "цеплялся" за координатор в определенное время (5-7 дней назад). Есть у нас сотрудник, который передвигается по стране, шеф хочет выяснить был ли две недели назад в командировке... или на даче отсиделся и там работал... Принципиальный достаточно момент. Через iplir view грустно.... Всегда стоит опция "Использовать межсетевой экран с динамической трансляцией" на клиенте и опция "Весь трафик с внешними узлами направлять через координатор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически я бы начал с последовательности:

1) Сохранить все логи нужного периода для их безопасного использования в дальнейшем

2) Смоделировать ситуацию на "отдельно взятом клиенте" с известным названием АП и айпишниками (хотя бы внутренним)

3) Сопоставить в логах координатора откуда что куда передавалось из опытной ситуации и в реальной

Имхо, только нормальный трасерт до клиента в момент его подключения показал бы фактический шлюз. И то не факт, если сотрудник сидит с флэш-модема, например моя мегафоновская симка определяет моё местоположение в Новгороде, хотя я нахожусь в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.