Перейти к контенту

Проблема С Доступом К Внешним Узлам Через Координатор.


Рекомендуемые сообщения

Имеется две подсети, В обеих рабочие места стоят за координатором.

На моем координаторе, который смотрит в интернет с белого IP, я вижу рабочие станции второй сети.

А вот на своей машине за координатором мне показывают, что доступны всего 2 рабочие станции из семи.

На клиенте в настройках защищенной сети стоит "использовать межсетевой экран - координатор".

Версия vipnet 3.2.

Отчего такая несуразица может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все дело просто в маршрутизации.

Проверьте Шлюзы на машинах.

никаких особых настроек маршрутизации нет.

более того, координатор и моя машина находятся в одной сети. друг друга прекрасно видят.

настройки узлов на моей машине идентичны.

но из тех узлов, что видны на координаторе я вижу не все.

в журнале на координаторе показаны маршрутизированные пакеты (44 событие). но все равно они на моей машине недоступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видны - до есть доступны в защищенной сети. Есть связь.

Да, адресация в пределах локальных сетей - разная.

Но координатор и моя машина в одной локальной сети. И с координатора рабочие станции другой подсети - доступны. а с моего компьютера - только одна-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к прочему. На координаторе и на моем компьютере доступны РАЗНЫЕ рабочие места из другой сети.

То есть я считал, что на координаторе доступны все узлы, а через него не проходят пакеты до моей машины. однако сейчас заметил, что один узел на координаторе недоступен, а у меня - доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ситуация. Если выставить на моей рабочем месте работать не через координатор, а через межсетевой экран с динамической трансляцией (на моем координаторе свой ip-адрес для интернета, плюс есть общий выход в сеть), то рабочие станции другой сети становятся доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.