Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И так, есть координатор HW1000 3.2 (728). На координаторе поднято 3 интерфейса. eth0- 192.168.0.1 (локалка), eth2- 10.9.0.15 (шлюзовая сеть для соединения с другим зданием) и eth3 - 87.255.X.X (инет).

Так вот, клиентам в локальной сети необходим доступ в инет и в сеточку другого здания (172.16.0.0 Маршрут прописан, все ок. пинги есть). Если поднять NAT по средствам SGA, то у меня NAT поднимается на всех интерфейсах. Т.е в сеть соседнего здания, у меня машинки из моей локально сети прилетают со внешним IP. Правило для NAT следующее

rule= num 1 proto any from 192.168.0.3-192.168.0.100 to anyip change src=87.255.X.X:dynamic

В мануале читал, что можно поменять to anyip на другое значение. Вот только я не пойму на какое? Мне тут так же указать мою внутреннюю сеть? Или же указать мой внешний IP? Или же просто интерфейс?

В идеале должно получиться так, в сеть 172.16.0.0 должны IP приходить локальные (192.168.0.0/24) ну а в интернет соответственно с внешним IP координатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужна прошивка 4.1. В ней реализован более гибкий nat - натирование на адрес интерфейса,с которого уходит трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вам нужна прошивка 4.1. В ней реализован более гибкий nat - натирование на адрес интерфейса,с которого уходит трафик.

Вот читаю документацию на 4.1. Судя по описанию натировать на интерфейс по прежнему нельзя. Вот вырезка "Для трансляции адреса отправителя и адресов получателя в лексемах src и dst можно указывать только адреса, диапазоны адресов и маски, доменные имена и системные группы объектов" Т.е более-менее полезным окажутся это группы объектов "InternetIP и PrivateNetworkIP" С той схемой что приведена в первом посте- прокатит.... А как быть, если у меня все 3 интерфейса это локальные IP :) и натировать как раз таки надо на интерфейс? В обычных правилах для фаерволла присутствует упоминание интерфейса, а вот для трансляции не нашел. Сам пока конечно не ставил 4.1, только документацию смотрю. Если я ошибаюсь по поводу натирования, поправьте пожалуйста меня. Пока руки не дошли самому все проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.