Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

добрый день,

Вопрос: есть ли аппаратное средство шифрования аналогичное рутокену, но в формате карты памяти, которое подойдет для смартфонов и планшетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

Вопрос: есть ли аппаратное средство шифрования аналогичное рутокену, но в формате карты памяти, которое подойдет для смартфонов и планшетов?

Добрый день! Такие продукты на рынке есть, но не у нас, разработкой аппаратных ключевых носителей мы не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasyanya, извините, я просто не совсем корректно задал вопрос.

Мы сопровождаем VipNet сеть и хотели бы реализовать ее работу на мобильных устройствах.

Т.к. описания про ViPNet Client for Android как такового нет, то хотелось бы уточнить есть ли замена рутокенов аналогичными средствами шифрования формата sd-карт.

Все что мне удалось найти про ViPNet Client for Android это вот.

У Рутокена я нашел вот это добро, вопрос: поддерживает ли VipNet Client for Android работу с ними?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал VipNet Client for Android. Судя по всему он не поддерживает работу с токенами и смарт-картами.

Инициализируется обычным dst-файлом, при этом все ключевые контейнеры хранятся в файлах.

Шифрование трафика работает. Никакого функционала ЭЦП не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ingenico, странный форум конечно, представители сюда, по всей видимости, не заглядывают....

я им письмо написал, руководство распорядилось для ускорения решения вопроса. Посмотрим что ответят и ответят ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.