Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

С Windows рабочей стации (без ViPNet) не работает tracert (не приходят ответы ICMP) при указании адресата, который находится за hw1000.

Версия hw1000^:

3.3 (1099)

ViPNet Coordinator 3.7.3-(6723)

Режим на интерфейсах = 4.

В журнале показывает только успшные транзиты от источника до отправителя, но без hw1000 (по количеству пакетов видно, исходя из того, что поумолчанию tracert посылает 3-и пакета, а хопов всего 3).

Тоесть получает два ответа по три пакета от двух первых хопов, потом "звездочки" - это hw1000 не ответил, потом ответ от хоста.

Это баг текущей прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так же интересует данный вопрос. При трейсе машины, которая находится за випнет 1000 (используем ХВ не только как криптошлюз, но и как граничный межсетевой экран) трейс становится звездочками на самом випнете и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для теста, попробуйте на координаторе в секции локал правило добавить все на все, и посмотрите.

Благодарю за совет. Но я уже добавил такое.

И в форвард добавил permit any. И режимы портов всех у меня 4. Не знаю что ещё открыть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.