Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Интересует возможность проброса трафика. Есть две удаленные точки. В одной из них очень дорогой интернет, но есть местный безлимит. Хочу из точки "а" ходить в интернет через точку "б" (между ними трафик бесплатный). На обоих точках стоят виндовые випнет координаторы. Соответственно есть VPN туннель. Но вот как разрешить точке "а" пользоваться интернетом через координатор на точке "б" мне пока не ясно. Может кто подскажет?

7096817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвер ViPNet (iplir) на Координаторе анализирует сетевые пакеты и по Destination IP принимает решение, шифровать трафик или нет. Чтобы "ходить" в Инет по вашей схеме, нужно чтобы Координатор Б туннелировал весь диапазон адресов Интернета, тогда Координатор А зашифрует такой трафик и направит его Координатору Б, а тот уже выпустит в Интернет. Но это как-то страшновато делать.

Возможно поможет добавление в схему туннелируемого Координатором Б прокси-сервера и маршрут на него из сети А через Координаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю схему с прокси в точке Б как наиболее разумная и малозатратная. С точки зрения ViPNet понадобится протуннелировать 1 ip - прокси. С точки зрения Windows настроить прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.