Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос.

Планируется обновление администратора ViPNet сети с версии 3.2 на версию 4.x. Необходимо ли обновление координаторов на новую версию или же имеется совместимость новой версии администратора со старой прошивкой координаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет как бы получить примерно такой же, но официальный ответ от самого Инфотекса? Вкратце попытаюсь объяснить. Наш администратор сети решил обновиться до версии 4.x.x. Ранее вся сеть строилась и приобреталась централизованной гос закупкой. А сейчас требуют от нас обновляться за свой счет чего нам понятное дело не очень то хочется так как все сейчас работает прекрасно и сертификаты соответствия по прежнему актуальны. Тут больше скорее юридический вопрос, но для объяснения я так понимаю нужно техническое обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>А никто не подскажет как бы получить примерно такой же, но официальный ответ от самого Инфотекса?

1. hotline@infotecs.ru - поддержка.

2. если этого мало - пишите официальное бумажное письмо на имя генерального директора. По этому пути будет самый официоз с печатями и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почту техподдержки писать смысла нет - Вас все равно отправят в коммерческий отдел.

Самый правильный вариант - писать письмо на бумаге - самый что ни на есть официальный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норм. Совместимость полная.

+1

...Наш администратор сети решил обновиться до версии 4.x.x... Ранее вся сеть строилась и приобреталась централизованной гос закупкой. А сейчас требуют от нас обновляться за свой счет чего нам понятное дело не очень то хочется...

А можно глупый вопрос? В чужой монастырь со своим уставом не ходят - это понятно. Но мне просто любопытно.

Если реализация перехода с Администратора 3.* на Администратор 4.* связана с такими сложностями, Вы не пробовали у вашего администратора ViPNet-сети спросить - а на кой оно ему приспичило, это самое обновление? Какая-такая обоснованная необходимость у него вспухла?

Тем более, что:

...так как все сейчас работает прекрасно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно глупый вопрос? В чужой монастырь со своим уставом не ходят - это понятно. Но мне просто любопытно.

Если реализация перехода с Администратора 3.* на Администратор 4.* связана с такими сложностями, Вы не пробовали у вашего администратора ViPNet-сети спросить - а на кой оно ему приспичило, это самое обновление? Какая-такая обоснованная необходимость у него вспухла?

Общий смысл такой, что ежегодно проводились торги на обслуживание и поддержку всей сети ViPNet и все это оплачивалось централизованно самим администратором, а именно министерством здравоохранения нашего края. Плюс ко всему в конце прошлого года заканчивались сертификаты соответствия ФСБ что подвигло администратора произвести масштабное обновление всех компонентов, но потом были какие то траблы с бюджетом и всем сказали что платить теперь должен каждый сам и обновляться необходимо. Сертификаты ФСБ при этом обновлены, если верить информации на сайте Инфотекса. И поэтому мы и хотим получить ответ который можно было бы использовать как аргумент в отказе к обновлению. Как то так. Но а истиной причины мы до сих пор не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там такого. Вот на самом деле и отмаз от обновления - нет сертов.

Не знаю куда конечно Вы смотрели, но это тогда что по Вашему?
/>https://www.infotecs.ru/products/cert/detail.php?ID=8517
/>https://www.infotecs.ru/products/cert/detail.php?ID=8178

Один действителен до 2017 года другой до сентября этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда конечно Вы смотрели, но это тогда что по Вашему?

https://www.infotecs...ail.php?ID=8517

https://www.infotecs...ail.php?ID=8178

Один действителен до 2017 года другой до сентября этого года.

Но ведь вы смотрите не туда! Это сертификаты на ПАК 100 и 1000, а в теме идет речь про администратора (цус и укц) и клиента 4й версии. На них сертификатов нет и если у вас по сети vipnet ходят персональные данные обновляться нельзя, так как будет считаться что канал связи незащищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь вы смотрите не туда! Это сертификаты на ПАК 100 и 1000, а в теме идет речь про администратора (цус и укц) и клиента 4й версии. На них сертификатов нет и если у вас по сети vipnet ходят персональные данные обновляться нельзя, так как будет считаться что канал связи незащищенный.

Нет Вы не поняли. У нас установлен именно ПАК HW1000. У нас нет ни УКЦ ни ЦУС, это все будет обновлять Администратор сети и это все находится на его территории. Это как говорится его проблемы по сертификации этого ПО. То что установлено у нас сертифицировано, нам ничего сертифицировать не нужно. Ну и все же я думаю что Инфотекс не та компания которая будет продавать несертифицированое ПО, Вам так не кажется? Просто может забыли обновить инфу на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вы не поняли. У нас установлен именно ПАК HW1000. У нас нет ни УКЦ ни ЦУС, это все будет обновлять Администратор сети и это все находится на его территории. Это как говорится его проблемы по сертификации этого ПО. То что установлено у нас сертифицировано, нам ничего сертифицировать не нужно. Ну и все же я думаю что Инфотекс не та компания которая будет продавать несертифицированое ПО, Вам так не кажется? Просто может забыли обновить инфу на сайте.

В общем картинка понятна. Но почему вы думаете что инфотекс не будет продавать не сертифицированное ПО? Будет, многие уже пользуются сетями 4 версии. Просто оно не может использоваться для защиты персональных данных. В частных компаниях защищать простую конфиденциальную информацию никто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.