netadmin Posted December 18, 2003 Report Share Posted December 18, 2003 Hello All )) (мож здесь кто что посоветуетПосле успешной установки строго инструкции на Win2000 Proff SP4 iScreen-a (и в составе него VipNet) (предв. проверяли отсутств. MSN, etc) стали недоступными ресурсы нашей внутренней сети.Коннект ко всем серверам VipNet успешно осуществлялся.Сеть с 1м доменом, в который данный компьютер также входит, работает по tcp/ip под управлением контроллера домена на Windows NT, но на всех компах стоит еще NetBEOI. Параметры IP прописаны (на этом компе) жестко(без винсов, ДХСПей).После установки все сетевые компьютеры продолжают быть видны но ресурсы (которые ранее до установки открывались нормально) при попытке открытия "пишут" сетевой ресурс более недоступен. (это при том что клиент в домен вошел)После деинсталляции - снова все видится нормально (ресурсы открываются) и так "2 раза подряд" проверяли пришлось таки пока снести. Изменение в АДМИНИСТРАТИВНОМ режиме галки , запрещающую/разрешающую всепротоколы, кроме IP, ARP, RARP в положение "вкл." (была выключена) никак не помоглоВ "стыковке с NETBEUI проблема мож"?кто знает "где копать" ? Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Guest Mx Posted September 27, 2004 Report Share Posted September 27, 2004 Все узлы сети win-share должны быть доступны не через сетевое окружение, а путем прямого запуска Пуск->Выполнить... Для доступа через сетевое окружение, попробуйте в режиме администратора удалить все фильтры для широковещательных пакетов открытой сети (public network) и поставить галочку <non-encrypted broadcast IP-packets>. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.