Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой?

Стоит HW1000 c 2013 года, всё работало нормально, но буквально на днях координатор стал себя очень странно вести. Каждые 20-25 минут перестает нормально обрабатывать траффик, начинается потеря пакетов даже при пинге его самого с подключенного к нему компьютера. Через какое-то время координатор вообще перестает пинговаться. Что либо туннелировать и пропускать через себя так же отказывается, либо пропускает, но с громадными потерями. Помогает только полная перезагрузка координатора, но этого хватает только на 20-25 минут, потом всё опять по новой. Пробовали заменить железку и развернуть на неё свежесозданный dstшник - проблема остается. Заметили что проблема возникает когда начинается рабочий день и все начинают активно использовать VPN каналы. В общем всё это выглядит так, как будто бы служба iplir не выдерживает потока информации, устает и уходит в спячку. Всю сеть уже перелопатили, по перенастраивали, ничего не помогает. Подскажите куда лучше копать, потому что даже причину выявить до сих пор не удалось. Проблема возникла, что называется, на пустом месте. Ни кто ничего не трогал и не менял в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема, дело оказалось в акселераторе трафика juniper, стоящем за координатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже для предварительной диагностики информации мало. Сколько АП подключаются к ПАКу, какого типа трафик, сколько туннелей?

Хотя бы версию прошивки ПАКа указали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.