Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пытаемся создать новые сертификаты пользователей (срок действия которых истечет через 10 дней).

Для этого, по инструкции, создаем ключи пользователей (не дистрибутивов). В ЦУСе создали файлы связей для Создания ключей. В Administrator-е (в Ключевой центр - Своя сеть Vipnet - Пользователи) выбрали тех для кого хотели создать новые сертификаты. В контекстном меню выбрали "Ключи пользователя" - "Создать". При этом запрашивается следует ли вводить новый пароль - отвечаем "нет" для всех. Пробегает индикатор состояния и сообщает о том что Ключи успешно созданы.

НО при этом не запускается "Мастер редактирования полей сертификата". И в "Удостоверяющий центр - Сертификаты пользователей - Своя сеть Vipnet", в списке новые сертификаты не появляются! Для того чтобы "Мастер редактирования полей сертификата" появился, как я понял, нужно чтобы было соблюдено два условия: Чтобы в ЦУСе эти пользователи были наделены право подписи ("Службы" - "Регистрация пользователей..." проверено - все проставлено) и чтобы в Настройках "Vipnet Administrator"-а в разделе "Сертификаты" был установлен флажок "При индивидуальном создании сертификатов" в разделе "Отображать сертификаты для редактирования".

Да, и если отжать этот флажок, то и не отображая "Мастера редактирования полей сертификата" должно хотя бы автоматически, как я понял, создать новые сертификаты на основе Шаблона по умолчанию. Но сертификаты не создаются.

Подскажите куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.