Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени!

Искал для своих нужд криптопровайдера, реализующий ГОСТ....Наткнулся на статью, в которой писалось,что данного функционала криптопровайдера можно найти в VipNet Csp, при этом там было сказано

" мы инсталлировали криптопровайдер, можем написать программу, шифрующую данные с использованием ГОСТ 28147-89. В скачиваемом пакете (архиве) есть папка «ViPNet CSP SDK (для разработчиков)», найдем там заголовочный файл importitccsp.h, в нем объявлены необходимые нам константы."

Вся проблема в том, что я не могу найти данную папку / данный заголовочный файл. Скачивал последнюю бету версию, в комплекте поставки был лишь установщик, после инсталляции в папке с программой данного заголовочного файла не было. Аналогичным образом ставил VipNet CSP 4ой версии из раздела Бесплатные программы и заголовочного файла там не было.

Как мне найти данную библиотеку?

Если ответ на данный вопрос получить будет невозможно, то сможете ли вы подсказать, как я могу получить любой криптопровайдер , реализующий ГОСТ. Использовать предполагается в среде c#. 

P.S. Имею свою реализацию ГОСТ, наклипать dll для подключения не трудно,проблема в том,что мне надо использовать сертифицированные заголовочные файлы.

Благодарю