Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

обновляем vipnet client с 3.1 до 3.2  (вручную и централизованно)

при этом, после обновления нет связи на обновленном клиенте - т.к. отсутствует правило в "сетевых фильтрах - фильтры защищенной сети - все протоколы - пропускать"

добавляем вручную на каждом АП.

ранее при установке и обновлении до 3.1 - данный параметр был "прописан" автоматически после установки.

подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы фильтр защищенной сети был прописан сразу. желательно использую централизованный метод обновления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно.

С какой на какую версию обновляетесь?

Помню было где-то написано, что при обновлении с 3.1 на 3.2 версия клиента должна быть не ниже 3.1.(3.7878).

Возможно косяк именно в версиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c 3.1 (3.6496) на 3.2 (11.19855)

насчет различий в версиях информации у меня нет. 

вся сеть сейчас работает на версии  3.1 (3.6496) и обновляем на 3.2 (11.19855). других версий ПО не имеем.

как же решить проблему с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать в ViPNet Клиенте через меню "сервис-экспорт настроек".

А потом импорт после обновления.

Правда но не знаю получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

допустим когда обновляли с 3.0 до 3.1 (3.6496) данный фильтр был установлен по умолчанию

странно что в версии выше 3.2  (11.19855) данного фильтра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скорее всего кривой дистрибутив установки.

Попробуйте более новый дистрибутив. У нас была такая проблема. Единственное, ТФОМС используют сертифицированные версии продуктов и использование не сертифицированного вроде как  не приветствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, решено так:

проблема именно в версии  3.2  (11.19855) . не смотря на то, что данная версия сертифицирована - инфотекс признает наличие "багов" в данной версии и техподдержка советует использовать другие версии клиента. там нет таких огрехов в работе.

1. нет вышеупомянутого фильтра при установке

2. настройки слетают при перезапуске випнета (вручную, после обнов или ребут компа). настройки в части выбора межсетевого экрана - (сервис - настройки - защищенная сеть). на АП необходимо каждый раз вручную исправлять эту настройку, чтобы была связь с координатором.

3. возможно есть еще баги в версии  3.2  (11.19855)

насколько я знаю, в этом, 2016 году Инфотекс планирует пройти сертификацию на версию 4.х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 21.02.2016в02:50, foms сказал:

насколько я знаю, в этом, 2016 году Инфотекс планирует пройти сертификацию на версию 4.х

Свежо предание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна ирония... 

Процесс сертификации идет полным ходом. Так что не все так грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Stratos сказал:

Не очень понятна ирония... 

Процесс сертификации идет полным ходом. Так что не все так грустно...

Ирония в том, что инфотекс планирует пройти сертификацию 4-й версии уже с 2014 года. Напоминаю, сейчас 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bochlex сказал:

Ирония в том, что инфотекс планирует пройти сертификацию 4-й версии уже с 2014 года. Напоминаю, сейчас 2016.

Процесс сертификации - не быстрый процесс. Если Вы хотя бы раз занимались сертификацией, вопросов было бы меньше.

Уже сейчас есть заключения на ряд продуктов. Осталось подождать совсем немного :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз сроки переносятся, клиенты начинают напрягаться. Все прекрасно понимают, что процесс не быстрый, но на конференциях менеджеры Infotecsа обрисовывают сроки и народ на них ориентируется чего то ждет, а по факту сертификаты на CUSTOM 3.x на подходе (на Linux Coordinator вообще истек), а 4ка до сеих пор не сертифицирована.

 

Так что ирония вполне уместна, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.02.2016в04:50, foms сказал:

Вообщем, решено так:

.....

3. возможно есть еще баги в версии  3.2  (11.19855)

насколько я знаю, в этом, 2016 году Инфотекс планирует пройти сертификацию на версию 4.х

 

Да есть, это факт.

При выборе: Сервис- Настройки - Защищённая сеть 

При выборе "Тип мэ" (на пример надо было - С динамической) - после перезагрузки всё слетает на дефолт

и приходится пользователям постоянно в ручную это поправлять каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.