Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток ! У меня есть пара вопросов на которые я надеюсь  вы мне дадите ответы ! 
Поставлена задача в офисе через VIPnet CSP сделать электронную подпись которая работала бы в 1С Документооборот  .  Каждый пользователь имеет доступ к удаленному рабочему столу , на котором находится платформа 1С , также там уже установлен vipnetcsp . 

Вопрос собственно вот в чем , делать контейнер я научился , а вот сертификат смог только сделать в http://testcert.infotecs.ru , так вот этот сертификат можно использовать полноценно для подписи или это типа демо версия? И это получается чтобы каждому пользователю чтобы сделать сертификат , нужно через каждый комп заходить в удален раб стол и добавлять его в vipnet CSP ? И в одном контейнере может хранится только одна электронная подпись ? 

Буду рад если расскажите как разобраться с этим ! Всем спасибо за внимание! Заранее извиняюсь если задал глупые вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приведенной Вами ссылке выпускается тестовый сертификат, как указано "для выдачи сертификатов ключей для проверки пользовательских сценариев применения электронной подписи". Соответственно, если необходимо применять сертификаты в среде с 1С, так сказать - в "боевом" режиме, то следует развернуть свой удостоверяющий центр (УЦ) на базе ПО "ViPNet Администратор", и уже там самостоятельно выпускать сертификаты и ключи ЭП для каждого пользователя, либо воспользоваться услугами стороннего УЦ. На официальном канале "ИнфоТеКС" на YouTube было видео по теме интеграции ViPNet ЭДО с 1С, возможно оно Вам пригодится: ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2016в17:12, Xenobius сказал:

По приведенной Вами ссылке выпускается тестовый сертификат, как указано "для выдачи сертификатов ключей для проверки пользовательских сценариев применения электронной подписи". Соответственно, если необходимо применять сертификаты в среде с 1С, так сказать - в "боевом" режиме, то следует развернуть свой удостоверяющий центр (УЦ) на базе ПО "ViPNet Администратор", и уже там самостоятельно выпускать сертификаты и ключи ЭП для каждого пользователя, либо воспользоваться услугами стороннего УЦ. На официальном канале "ИнфоТеКС" на YouTube было видео по теме интеграции ViPNet ЭДО с 1С, возможно оно Вам пригодится: ссылка

Спасибо вам огромное!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.