Перейти к контенту

Блокировка локальной сети после установки VipNet Client 4.3.2


Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2019 в 14:21, Заикающийся сказал:

Что мешает создать фильтр открытой сети на всю локалку?

 Фильтр давно создан, но толку от этого никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж заниматься некропостингом, то 

В 10.05.2017 в 17:05, f-a-m-e сказал:

Не активировать защиту IP-трафика при загрузке операционной системы
Не запускать монитор после входа в операционную систему

Вроде бы при таком раскладе должен включиться режим 5 (в понятиях VipNet Client 3),

То при такой настройке включается не 5й, а 1й режим(условно говоря), блокировать весь трафик до логина в клиент. Тут на самом деле надо техписам пистон вставить, так как в документации об этом не написано, а то как звучит название опции не отражает реального поведения и ожидается совершенно иное. Как уже писали выше говорят в 4.5.1 поведение изменили.

 

В 14.10.2017 в 12:21, KSHT сказал:

Почему молчат разработчики ПО.

Потому, что их на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если Vipnet в журнале блокированных пакетов ничего не блокирует и есть разрешающие правила, то это антивирус 100%

Было такое и с касперским и с dr.web

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ситуация следующая, клиент 4.5.2.58444.

Windows 10 Pro 20H2

Автозагрузка клиента выключена.

В настройках стоят галки. 

Администратор ->
Не активировать защиту IP-трафика при загрузке операционной системы
Не запускать монитор после входа в операционную систему

В фильтрах открытой сети есть правила 

1)источник:мой узел - назначение :ВСЕ разрешить

2)источник:ВСЕ - назначение :мой узел - разрешить 

Собственно вопрос, после перезагрузки нет доступа к сетевому принтеру который подключен к больному випнет клиентом ноутбуку. Если запустить клиент то доступ появляется. Запускать клиент не вариант, ноутбук личный и семье сообщать пароль от випнет клиента не комильфо. Я не всегда дома.

Собственно вопрос как быть и что делать? Клиент нужен очень эпизодически. но каждый раз удалять и устанавливать .... как то не совсем правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значение мой узел замените на диапазон своей локальной сети, да и назначение можно такое же поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Заикающийся сказал:

значение мой узел замените на диапазон своей локальной сети, да и назначение можно такое же поставить

Это полезно для окончательного написания правила, когда принтер будет доступен, тогда можно указывать конкретные диапазоны IP адресов. Попробую вечером. но думаю не взлетит.

В оснастке vipnet клиента в сведениях мой узел есть все IP принадлежащие моему ноутбуку. Мне кажется этого достаточно, что бы принтер стал доступен.

Повторюсь, если запустить vipnet клиент и потом выйти из него принтер остается доступен. Не доступен после перезагрузки ноутбука пока не зайдешь в vipnet клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dorson сказал:

Повторюсь, если запустить vipnet клиент и потом выйти из него принтер остается доступен.

Я не могу понять: принтер с защищенной сети на компе с клиентом или в открытой? Если первый вариант, то настраивать надо фильтры защитной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступ к принтеру нужен из открытой сети. Есть ноут к которому подключен принтер, к принтеру открыт доступ из локальной сети. До установки випнет клиента на ноут все работало замечательно, после установки стало работать как написано тут

 

6 часов назад, Заикающийся сказал:

Я не могу понять: принтер с защищенной сети на компе с клиентом или в открытой? Если первый вариант, то настраивать надо фильтры защитной сети.

8 часов назад, Заикающийся сказал:

значение мой узел замените на диапазон своей локальной сети, да и назначение можно такое же поставить

Это полезно для окончательного написания правила, когда принтер будет доступен, тогда можно будет конкретизировать и указывать конкретные диапазоны IP адресов. Попробую вечером. но думаю не взлетит.

В оснастке vipnet клиента в сведениях мой узел есть все IP принадлежащие моему ноутбуку. Мне кажется этого достаточно, что бы принтер стал доступен.

Повторюсь, если запустить vipnet клиент и потом выйти из него принтер остается доступен. Не доступен после перезагрузки ноутбука пока не зайдешь в vipnet клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите вопрос "дружбы" антивируса Symantec с VipNet. Их вообще реально как-то подружить( при работе двух ПО vipnet не работает, при выключении защиты symantec работает)? Или для работы vipnet сторонний антивирус (со своим брандмауэром) только удалять?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проблем с принтером - многие сетевые принтеры вещают информацию о подключении к себе в сеть по мультикасту или бродкасту, поэтому разрешающие фильтры открытой сети типа МОЙ УЗЕЛ - ВСЕ и ВСЕ - МОЙ УЗЕЛ не помогут, т.к. в таком пакете нет адреса, который установлен на сетевом интерфейсе компа, в итоге такие пакеты будут заблокированы. Надо полностью смотреть трафик в момент подключения к принетру.

По антивирусу - скорее всего поможет отключение или удаление сетевого экрана (всех компонент, которые проверяют трафик ниже 3го уровня) в антивирусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Бывает такое, что вместо того чтобы взять отдельного человека на позицию "Пользователь VipNet", выделить ему отдельный кабинет и отдельный компьютер, предприятия поручают этим заниматься рядовому сотруднику. 

И вот я оказался таким сотрудником. Нам надо один раз поучаствовать в закупке на АСТ ГОЗ и поэтому мне пришлось потратить рабочий день на установку этой программы, после чего у меня, конечно, не работает ни сеть, ни сетевые принтеры.

Рассказываю как починить без прав администратора в випнет:
1. Отключаем службы VipNet в службах винды. Может быть, разработчики этой замечательной программы расскажут какую именно службу выключать, чтобы починить компьютер пользователя, а я этого не знаю - выключил все. 
2. В сетевых подключениях нажимаем на свой сетевой адаптер, там Свойства, отключаем iplir lightweight Filter. 

 

2022-09-09_093612.png?_uid=1130000054852

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.