Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У клиента ориентировочно в начале марта перестал запускаться монитор с ошибкой "Ошибка инициализации ключей пользователя".
Win 10 домашняя.
Какие действия были совершены:
-Полная переустановка Client 4.3.3.47224 вместе с ViPNet_CSP 4.2.11.53927.
-Попробовал Client 4.3.2.37273 - аналогичный результат.
-у пользователя права администратора, на всякий случай раздал полный доступ к папкам "InfoTeCS" в program files x86 и InfoTeCS, InfoTeCS.Admin в programdata - не помогло
-пробовал удалять user__***X, чистить и удалять d_station - не помогло
-На ПК клиента установлено СЗИ SNS 8,4 в котором отключен модуль антивируса. Больше антивирусов нет.
- есть криптоАРМ (может ли это как-то влиять?)
-При установке csp был отключен cryptoapi - не помогло.
-Как сказано выше - проблемы начались в начале марта. Удалили все обновления ос конца февраля по текущий день - заново переустановили клиент и csp с чисткой реестра в ccleaner - не помогло.
-на другом ПК все проходит корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно есть версии посвежее как клиента, так и csp. попробуйте их. Плюс у SNS есть инструкция как подружить их с випнет клиентом, гуглится в первой же ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте  форумчане. Подскажите в чем может быть проблема установил VipNet_client_3.2.9_11025_win_x32x64_rus (только такой могу пользоваться) на Windows7x64 далее стал проводить инициализацию ключевой информации. Выбрал файл (.dst) и после того как ввёл пароль получил ошибку -58:Неправильный ключ(CAPIChangeKeySafe::RecryptKey)

В чем проблема кто может подсказать, а то я не силен в настройки данных продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Випнет 3.2 снял с техподдержки года 3 как уже. Наверное в этом главная причина. А ошибка 58 - проблема в Vipnet CSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Comrade сказал:

Здравствуйте  форумчане. Подскажите в чем может быть проблема установил VipNet_client_3.2.9_11025_win_x32x64_rus (только такой могу пользоваться) на Windows7x64 далее стал проводить инициализацию ключевой информации. Выбрал файл (.dst) и после того как ввёл пароль получил ошибку -58:Неправильный ключ(CAPIChangeKeySafe::RecryptKey)

В чем проблема кто может подсказать, а то я не силен в настройки данных продуктов?

випнет клиент 3.2.9 идет с люто старым vipnet csp, который насколько я помню windows7 вообще не поддерживает. Решение взять нормальный клиент с нормальным csp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Comrade сказал:

необходима какая то лицензия?

Нужна лицензия той сети, к которой вы подключаетесь. Обычно ДСТ-ник делается без файла лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.