Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Дмитрий_*

Я так понимаю, что вы вообще не заинтересованы в развитии своего продукта.

С каждым месяцем у меня всё меньше и меньше желания использовать ViPNet Personal Firewall

Почему я так думаю?

Во-первых - то, что вы считаете, что продукт должен обновляться только при наличии серьёзных багов, а не для развития самого продукта (это видно из ранее написанного на этом форуме).

Во-вторых - наобещали с три короба и до сих пор ничего нет.

В-третьих - свой кривой инсталлятор-деинсталлятор багом вы не считаете, а при обращении в техподдержку отвечаете только, что я первый, кто обратился с подобной проблемой и возможно когда-нибудь она будет исправлена (я имею ввиду то, что ваша программа очень неустойчива к выбиванию, её установочные файлы легко подпортить, а при удалении ViPNet и её переустановки заново - встаёт коряво, не всё работает).

В-четвёртых - ваш неудобоворимый файл справки, в котором разобраться непрограмисту оочень сложно - это просто "шедевр".

В-пятых - вы очень гордитесь своими наградами, при том, что в рейтинге и тестах файерволов ваш находится не выше 15-16 мест - что-то это противоречит вашим "сертификатам".

В-шестых - добивает система регистрации, когда после каждой переустановки операционки приходится заново запрашивать пароль. При чём, если раньше отвечали через 30-40 минут, то сейчас через 3-4 дня. Почему бы вам не сделать модуль автоматической системы пароль-отзыв с вашим сервером, как это делается у многих производителей софта? Это также наталкивает на мысли об уровне заинтересованности вами в своём продукте и в пользователях

Хотелось бы всё-таки увидеть третью версию и "оценить" её новшества... если я раньше на всё не плюну и не перейду на файервол другого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отвечаем по порядку :rolleyes:

1) На самом деле это не так. Нами была выпущена версия 3.0 с новыми функциями, но она была предназначена для сертификации и корпоративного рынка, на рынок домашних пользователей выпущена не была, поскольку при переходе с версии 2.8 на версию 3.0 часть функций окончательно не перенесли.

Сейчас уже есть внутренняя бета-версия под номером 3.1, которая содержит два абсолютно новых модуля (контентной фильтрации и онлайн-обновления) и ряд других доработок. Анонс этой версии и открытое бета-тестирование состоятся в ближайшее время. Так что отсутствие публичной информации еще не говорит об остановке развития продукта.

2) Интересно, чего же такого «с три короба» мы наобещали? Чего именно нет? Версии 3.х для домашних пользователей. Да, выпуск 3-ей версии задерживается. Мой коллега KlimHawk обозначил дату выпуска – начало 2008 года.

3) Чем же он кривой? Да и потом, странная фраза «её установочные файлы легко подпортить», вы их что, намеренно портите и потом хотите, чтоб все работало? Обвинение абсолютно беспредметное, без какой-либо конкретики. С какой именно проблемой Вы обращались в техподдержку? Номер Вашего запроса позволите узнать?

4) Уточните, пожалуйста, чего же такого «програмистского» в файле справки? По моему, все написано весьма понятно.

5) Мы уже давно не проводили сравнения нашего Personal Firewall с файерволами других разработчиков. Все эти «журнальные» проверки выполняются без нашего участия и уведомления. Я могу рассказать Вам, как они проводятся, и сколько «стоит» первое место. На поверку не всегда выходит так, что действительно хороший firewall получает высокие оценки. И сертификация тут не при чем. Сертификат ФСБ дает гарантии пользователю, что в ПО нет «закладок», «дыр», и т.п., плюс разрешение для использования в органах госвласти. Так что не надо мешать мух с котлетами.

6) 3-4 дня? Не верю? Когда Вы в последний раз отправляли запрос на регистрацию? Я могу сказать, когда он к нам поступил, и когда Вам был дан ответ.

Уже сейчас в ряде наших продуктов реализована новая система регистрации. При наличии подключения ПК в Internet Вы можете воспользоваться on-line системой регистрации. В этом случае регистрация Вашей копии ПО занимает вообще считанные секунды. Эта же система регистрации появится в следующей версии Personal Firewall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валерик...Pioneer007
Можете записать и еще одного желающего на 64-бит версию.

И меня запишите...А вообщето я никак не могу понять почему не выпускается программа с потдержкой 64 битных систем...Ладно там пару лет обратно...а сечас ведь практически все новые компы потдерживают 64 битную систему...И многие устанавливают 64 битные системы...Но не ужели теперь пользователи должны устраивать голосование...надо-ненадо...а??Ну например я с другом только и сидим на 32 битных потому что нет ViPNet Personal Firewall для 64 битных(хотя бы уж для Висты было бы-уж скоро год будет как Виста вышла)Да и так взять все производители както стораются с выходом скажем Висты побыстрее выпустить и свой продукт совместимый с этой системой хотя бы и с 32 битной....А здесь не слуху не духу...Я не спорю продукт у Вас хороший...я всем его советую...ну вот реагирование разработчиков ну совсем както вяло проходит...Ну и пользуясь случаем скажу,что за пару лет использования программы не испытывал не каких проблем...доволен всем на 100%...Ну не считая конечно проблем с этим окошком...))vipnet3kz.th.png

что на старом компе такая проблема присутствовала что сечас на новом...конечно это на скорость так сказать не влияет...))

Возможно эта проблема у нас из за хакнутой "uxtheme.dll" ради приминения не подписанных тем (Win XP)Когда применяеш какую нибуть тему после приминения и становится окошко ппрограммы таким...Ну это конечно моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка в ViPNet Safe Disk 64-битных платформ, на данный момент, не реализована из-за низкой востребованности 64-разрядных операционных систем.

Не сказал бы что 64бит низко востребованны.Любой новый комп сейчас уже поддерживает 32-64 бита.Как сейчас так и год назад 64 бита начели входить в нормальный стандарт всех новоиспечённых машинок.Я покупал в прошлом году т.е 2006 уже с поддержкой 32-64 бита.

А за 2007 это уже кажиться стало нормой. ;) (канечно если машинку не подбирать с помойки) :lol:

Если таких запросов как Ваш наберется побольше, тогда выпуск 64-разрядной версии станет безусловно оправданным.

Я вот всё думаю ;) от кого Вы ждёте запросы на поддержку 64бита??? от нас пользователей Вашего продукта запросы уже поступили...

А от кого ещё Вы ждёте?От тех кто зашёл на Ваш сайт ?посмотрел,что Ваш продукт кроме WinXP-32-бит ни чего больше не поддерживает...развернувшись ушёл.

Представьте сколько народу ушло... :huh: и сколько ещё уйдёт :blink: увидев,что Ваш продукт работает только с WinXP-32-бит.

Технология не дремлет... компы становяться всё продвинутей... операционные системы тоже не стоят на месте, а вот Ваш продукт что-то дремлет :(

Жаль... :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что 64бит низко востребованны.Любой новый комп сейчас уже поддерживает 32-64 бита.Как сейчас так и год назад 64 бита начели входить в нормальный стандарт всех новоиспечённых машинок.Я покупал в прошлом году т.е 2006 уже с поддержкой 32-64 бита.

А за 2007 это уже кажиться стало нормой. ;) (канечно если машинку не подбирать с помойки) :lol:

Я вот всё думаю ;) от кого Вы ждёте запросы на поддержку 64бита??? от нас пользователей Вашего продукта запросы уже поступили...

А от кого ещё Вы ждёте?От тех кто зашёл на Ваш сайт ?посмотрел,что Ваш продукт кроме WinXP-32-бит ни чего больше не поддерживает...развернувшись ушёл.

Представьте сколько народу ушло... :huh: и сколько ещё уйдёт :blink: увидев,что Ваш продукт работает только с WinXP-32-бит.

Технология не дремлет... компы становяться всё продвинутей... операционные системы тоже не стоят на месте, а вот Ваш продукт что-то дремлет :(

Жаль... :( :( :(

Уважаемый Pioneer, Вы наверное забываете что без поддержки в софте даже самое продвинутое железо остается грудой металлолома. Поэтому поддержка 64-бит в компах, как Вы выражаетесь, не говорит о том, что ее можно реально задействовать.

На данный момент ситуация такова, что повсеместное распространение 64-битных систем сдерживается отсутствием необходимых драйверов, 64-битных приложений и отсутствием заметных преимуществ от использований 64-бит.

Скажите пожалуйста, много ли у Вас знакомых, которые используют 64-разрядную ОС у себя дома или на работе ?

Я в этом сильно сомневаюсь.

Передовые технологии - это прекрасно. Но когда перед нами стоит выбор: удовлетворить потребности основной массы пользователей или же потратить ресурсы на пока маловостребованные функции по поддержке 64-бит, то я думаю что выбор очевиден.

Однако это не означает, что 64-битными вариантами нашего ПО мы не занимается. Исходя из текущих планов, могу сказать, что поддержка 64-бит для некоторых наших продуктов будет реализована в течение 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Pioneer_*
На данный момент ситуация такова, что повсеместное распространение 64-битных систем сдерживается отсутствием необходимых драйверов

При покупке компьютера в нормальном магазине (не на рынке и не в какой то подпольной комисионке...или ещё где то...) вместе с копьютером идёт комплект CD-дисков с Windows (В некоторых магазинах от Windows можно отказаться) но не в ОС`и дело.И так же присутствует диск с драйверами для оборудования (установленного заводом) вашего копьютера.И если Ваша машинка поддерживает 32-64-бит,то и драйвера имеются как на 32-бит,так и на 64-бит.Так что отсутсвие необходимых драйверов как бы не проблема... в крайнем случае можно всегда пойти на дом,страничку изготовителя вашей платы и там выбрать необходимый драйвер.

Скажите пожалуйста, много ли у Вас знакомых, которые используют 64-разрядную ОС у себя дома или на работе ?

Вы пошутили? на счёт работы :lol: какой начальник будет ставить в офис или ещё куда 64-битную машинку......там и так работники в инете зависают в рабочее время... по чатам да по развлечениям...и им 64-битный копьютер абсолютно ни к чему...чтоб посмотреть картинки да фотки и посидеть в чате...

Нафига девушкам сидящим в офисах 64-бита... им до лампочки сколько и что там есть...им главное убить рабочее время :lol:

Ну да ладно...не будем разводить дискуссию по поводу да и нет.

Вам видней,что делать и как!

Остаёться только ждать и пожелать вашему продукту процветания.

Использую ваш продукт уже не один год и доволен на все 200% :lol:

Есть только одно НО :rolleyes: В гредущей версии обновления Вашего ПО можно будет убрать окошко с паролем при включении системы... а в меню или настройках программы как то решить вопрос с паролем.Кому надо тот оставит окно ввода пароля при включении, а кому не надо...оно не много раздражает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую ваш продукт уже не один год и доволен на все 200% :lol:

Есть только одно НО :rolleyes: В гредущей версии обновления Вашего ПО можно будет убрать окошко с паролем при включении системы... а в меню или настройках программы как то решить вопрос с паролем.Кому надо тот оставит окно ввода пароля при включении, а кому не надо...оно не много раздражает :rolleyes:

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Есть только одно НО :rolleyes: В гредущей версии обновления Вашего ПО можно будет убрать окошко с паролем при включении системы... а в меню или настройках программы как то решить вопрос с паролем.Кому надо тот оставит окно ввода пароля при включении, а кому не надо...оно не много раздражает :rolleyes:

Оно не немного раздражает, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздражает, тем более, что при заявленных свойствах в безопасном режиме всё равно без пароля спокойно войти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мы постараемся решить "проблему" с вводом пароля в будущих версиях нашего ПО.

Пока же, предлагаю Вам самый простой и банальный способ "почти" избавится от столь ненавистного окошка ввода пароля (могу сказать сразу, сколько сторонников его убрать, столько же и оставить) - сохраните пароль в системе и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
обновленной системой регистрации (онлайн-регистрация)

что-то не фурычит онлайн регистрация...пытался зарегить весь вечер и до поздней ночи...и ни фига... :blink::angry:

результат на картинке.

И вопрос.Поставил новую версию 2.8 (14.2247) на Vista вот она то и не региться через инет. :huh:

Раньше был ХР и не однократно менял виндовс и заменял фаил pf.brg и всё было ОК. А на Vistа он не катит(( Для висты надо по новой регистрацию делать???или всё таки старый фаил можно как то использовать??? :huh:

П.С. А окошко с паролем так и не убрали...эх... :(<_<

post-2058-1200008984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спасибо за ответ... :angry:

Господин Pioneer, с такими вопросами правильнее обращаться в службу поддержки - hotline@infotecs.ru.

Это будет еще и оперативнее.

К тому же, если не работает онлайн-регистрация, то можно воспользоваться другими способами, например регистрацией по e-mail.

Хотя конечно странно, что онлайн-регистрация у Вас до сих пор не работает, это дополнительный довод обратиться в техподдержку.

Что касается brg-файла, то видимо у Вас изменилось больше параметров, чем разрешено для автоматического обновления кода компьютера и кода регистрации, поэтому старый brg и не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возник такой вопрос. На компьютере имеются два пользователя. У каждого из них своя конфигурация настроек файрвола. Возможно сделать так, чтобы при смене пользователя автоматом загружалась его конфигурация?

Win XP sp2

Vipnet PF 2.8 (11.1555)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Гость Сергей Константинович

Немного предыстории: про Ваш продукт я не знал, не слышал не видел до мая 2008 года, пользовался Комодой( Вам бы побольше себя рекламировать).

Ну, а теперь собственно: Комодо, начал немного подглючивать и я решил, хоть временно его чем-то заменить. Искал, искал, наткнулся на Ваш сайт, ну прочитал про Ваш огнестен, решил поставить. И надо сказать очень понравилось, просто, наглядно, да интерфейс не перегружен. Сейчас закончится действие моей демоверсии 2.8, выйдет Ваш 3.1 куплю его.

Немного вопросов(извините если уже было):

1. Как теперь дела с регистрацией(переустановка Ос или смена железа, влечет обязательную смену регистрационного кода и как долго получать новую регистрацию)? Она(регистрация) бессрочная?

2. Как обстоят дела с самозащитой фаервола?

3. Хотелось бы увидеть или услышать обьективные тесты фаервола( хотя я проверял leaktest ми , вроде нормально отбивался).

4. Наверно не вопрос, а предложение удерживайте стоимость Вашего продукта на такой цене, которая есть сейчас. Для потребителя, конечного покупателя цена выглядит очень привлекательно.

Теперь жду финальную версию 3.1. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Как теперь дела с регистрацией(переустановка Ос или смена железа, влечет обязательную смену регистрационного кода и как долго получать новую регистрацию)? Она(регистрация) бессрочная?

2. Как обстоят дела с самозащитой фаервола?

3. Хотелось бы увидеть или услышать обьективные тесты фаервола( хотя я проверял leaktest ми , вроде нормально отбивался).

4. Наверно не вопрос, а предложение удерживайте стоимость Вашего продукта на такой цене, которая есть сейчас. Для потребителя, конечного покупателя цена выглядит очень привлекательно.

Теперь жду финальную версию 3.1. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я В ШОКЕ!!! :blink: :blink: :blink: Норм, предже чем купить фаервол почитай поддерживаемые системы. Там чётко написано Win2003. Сталю (естесно на 64 битный) и хрен вам,а узнаю что фаер только х86 тока на форуме!!! Деньги обратно, пожалуйста!!! Это ужоразвод элементарный!!!

Если вы мне ща скажите, что вы не расчитывали, что люди пользуют 2003 виндовоз х64, а юзают х86, то знайте это не оправдание!!! Лубой уважающий себя админ не будет щас ставить 2003 винду не 64 битную, так как это просто смешно... Блин, стока отзывов хороших об вашем продукте и тут такое... я просто в шоке. Пишите в описании сразу, что продукт только для х32 систем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

asleep

Вообще странные "наезды". Вы всегда так софт ставите? Не читая о совместимости с ОС и железом?

Да и потом, Лубой уважающий себя админ не будет ставить ПЕРСОНАЛЬНЫЙ сетевой экран на серверную платформу.

Скжите еще, что в Personal Firewall Вам нужно для каждого сетевого интерфейса свою политику безопасности настраивать...

P.S. О работе только на 32 битных ОС указано на сайте, в разделе о продуктах. Читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой коллега KlimHawk обозначил дату выпуска – начало 2008 года.

C такими темпами вы всех пользователей растеряете. Уже больше полугода бета-тестирование новой версии ведёте. Что-то июль-месяц на "начало" года не похож :blink:

Как теперь дела с регистрацией(переустановка Ос или смена железа, влечет обязательную смену регистрационного кода и как долго получать новую регистрацию)? Она(регистрация) бессрочная?

Лично я переустанавливаю ось столько раз - сколько мне вздумается... имею полное право! При переустановке да, перерегистрируют.. но после определённого количества перерегистраций посылают на три буквы - мол, превышен лимит.. :angry:

И где, позвольте узнать, об этом лимите что-то написано?!! Тогда уж установите НОРМАЛЬНО срок действия лицензии или количество возможных перерегистраций. Чтоб это было написано там же, где и цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Устанолвил я сегодня новую версию 3.1 ну вообщемто как всегда ViPNet Personal Firewall для меня на высоте.Спасибо разработчикам за такой хороший продукт.Вот только я не понял эту новую фишку автомотического обновления(нет ну фишка то полезная).Ну вот скажите ка мне на кой х.ен эта служба должна загружаться при включении компа и висеть в памяти если обновления выходят раз в пол года а то и ещё реже.Я нормально указал график обновлений(раз в месяц)так и запускайся раз в месяц.А ещё лудще как в нормальных продуктах просто был бы добавлен пункт меню"проверить обновления".Я думаю со мной согласиться обсолютное большинство,что запустить этот сервис можно и вручную а не так чтобы он запускался автоматом и отьедал энное количество памяти ежедневно.Или ВЫ что предлогаете каждый раз запускать диспечер задач и убивать этот процесс?? Хотелось бы что бы со следующем обновлением этот вопрос был бы решён.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите ка мне на кой х.ен эта служба должна загружаться при включении компа и висеть в памяти если обновления выходят раз в пол года а то и ещё реже...

Согласен :rolleyes:

И ещё...опять и опять окно с вводом пароля... Ну на кой оно мне нужно постоянно мазолить глаза при включении компа...

уберите его уже наконец...

Сделайте чтоб его можно было по желанию оставлять или отключать... ;)

Ну достало оно уже за несколько лет пользования...уже раздражает.

А всё остальное на ВЫСОТЕ!!!

Ваш продукт РУЛИТ :D:P

Спасибо!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Архив нормальный.

Проверьте Ваш файловый менеджер, коорым Вы скачиваете дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

До сих пор не понял! Есть у меня действующая сборка v 2.8.11.1555, возможно ли ее обновить до версии 3.1? Является ли это обновление платным? Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
До сих пор не понял! Есть у меня действующая сборка v 2.8.11.1555, возможно ли ее обновить до версии 3.1? Является ли это обновление платным? Как это сделать?

Если с момента приобретения вами PF 2.8 прошло менее года, то у вас есть возможность в рамках действующей годичной тех.поддержки произвести upgrade версии до 3.1 бесплатно. Для этого пришлите на hotline@infotecs.ru запрос с указанием ваших реквизитов и серийного номера купленной программы. Если прошло более года, то имеет смысл купить продление тех.поддержки (продление лицензии на 1 год на http://www.softkey.ru/catalog/program.php?...14&ID=1463) и потом уже обновится до 3.1. Просто покупать новую версию выйдет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.