Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

wiperVl

По состоянию на сегодняшний день, действовавший сертификат на Personal Firewall закончился.

Есть положительное заключение ФСБ на новый PF, сам сертификат будет получен в марте - начале апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Лично я переустанавливаю ось столько раз - сколько мне вздумается... имею полное право! При переустановке да, перерегистрируют.. но после определённого количества перерегистраций посылают на три буквы - мол, превышен лимит.. :angry:

Я вот только собираюсь ставить PF сделал клон машины на которую буду ставить(чтоб потренироваться). Хотелось бы узнать сколько раз лицензия позволяет переустанавливать программу? Или это лечиться, как уже писалось, заменой файлика pf.brg и все норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kronin

Чтоб потренироваться необязательно программу регистрировать.

Демо-срок - 30 дней. Более чем достаточно для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралельно еще один вопрос. У кадровика стоит VipNet CryptoService одного банка для передачи эл. реестров. Не помешает ли каким-нибудь настройкам CryptoService? Не будут ли конфликтовать и/или мешать друг другу VipNet CryptoService и PersonalFirewall? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kronin

Если не изменится "начинка" компьютера (поскольку PF "привязывается" к железу) то спокойно регистрируйте с помощью файлика.

Думаю, что совместно CS и PF работать не будут - драйвер практически один и тот же... Короче, я бы не рекомендовал во избежание, как говорится...

Если нужен криптопровайдер + firewall ставьте ViPNet Клиент и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kronin

Если не изменится "начинка" компьютера (поскольку PF "привязывается" к железу) то спокойно регистрируйте с помощью файлика.

Думаю, что совместно CS и PF работать не будут - драйвер практически один и тот же... Короче, я бы не рекомендовал во избежание, как говорится...

Если нужен криптопровайдер + firewall ставьте ViPNet Клиент и будет счастье.

Если ставить ViPNet Клиент то лицензия нужна на него, верно? Тогда посоветуйте как быть, ведь на VN CS - лицензия банка(я полагаю) а на VN PF - лицензия наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kronin

Для установки ViPNet Клиента нужен дистрибутив справочно-ключевой информации.

Не совсем понял, что такое VN CS???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kronin

Не совсем понял, что такое VN CS???

VN CS - VipNet CryptoService

kronin

Для установки ViPNet Клиента нужен дистрибутив справочно-ключевой информации.

Дистрибутив - эт понятно. Нужна лицензия на нашу организацию ViPNet Клиента? Или это дистрибутив включающий в себя компоненты CryptoService и PersonalFireWall, на которые лицензии отдельно?

Попутно еще вопрос: как можно получить официальный ответ о том что ставить их вместе нельзя или это где-то описано в сопроводительной документации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После установки Personal Firewall при загрузке постоянно вылетает сообщение "Система восстановлена после серьезной ошибки", которое к тому же после закрытия появляется снова.

Как это можно исправить? Переустановка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

list

Возможно на Вашем ПК установлено какое-либо ПО, которое вмешивается в процесс загрузки драйвера PF.

Нужен анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Можно ли как-нибудь ограничить интерфейс пользователя?

Задача стоит следующая: есть куча удаленных точек, которым нужно разрешить соединяться только с конкретными узлами и которым нужен контроль приложений для того, чтобы не распространялись вирусы.

В PF 3.1 пользователь может как редактировать правила, так и включать/выключать PF и контроль приложений. Можно ли как-либо его в этом ограничить? Чтобы сначал при входе ввел пароль, иначе не получишь вообще доступ в сеть, а потом работал на компе без возможности добавлять в доверенные приложения и без возможности редактирования правил сети.

Речь идет именно о PF, а не VipNet клиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

rg7

Поддержка будет в версии 3.2.

Ориентировочный срок выхода версии - середина 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.