Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, случилась ситуация что при просмотре журнала MFTP на нескольких пакетах принятых клиентом ДП висит состояние "Исчез". При этом руками их удалить явно никто не мог, да и не возможно, если учесть тот факт что при удалении конверта из очереди он просто не отправиться и журнал при этом ничего не покажет. Антивирус Касперского также удалить не мог, т.к. папка VipNet у него находится в доверенной зоне. ТП ИИТ и ТП Инфотекса в один голос кричат что надо обновиться, но куда дальше то? Версия клиента на которой произошло удаление 3.2(9.13755) и 3.2(11.18212). Обновление клиента это не панацея! Нужно искать причину возникновения ее.

Из всего вышесказанного вопрос: "Как быть и что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе Вашего запроса, от Вас попросили прислать лог MFTP. Только проанализировав лог можно с точностью сказать, почему исчезли конверты.

Для увеличения размера лога нужно:

Секция [Consts] файла mftp.ini

Параметр MaxLogSize — максимальный размер лога (в байтах).

По умолчанию установлено значение 1000000.

Нужно установить бОльшее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что нужен лог, только если такой ситуации не произойдет, то тема попросту закроется, а вопрос так решен и не будет. Честно говоря мало верится в то что разработчики ПО VipNet не могут рассказать что произошло. ТП почему то тоже не вкурсе данной проблемы. Неужели только у нас случилась она!? Если я правильно понимаю, то состояние "Исчез" это своего рода триггер который зашит в программу, следовательно когда его прописывали понимали в связи с чем он может возникнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и произошло, что зарегистрированный в транспортном модуле, полученный конверт не был ни обработан прикладной службой, ни удален штатной процедурой, ни передан на другой узел, то есть, с точки зрения ПО, исчез под воздействием внешних причин, о чем она честно и сообщила. Например, файл был удален антивирусом, пользователем, сбой во время выполнения файловых операций.

собственно, этот контроль и введен был для слежения за нештатными ситуациямии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.