Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, blackstripe сказал:

Чувак, так может ты напишешь как ты ее победил?

У вас адрес рабочая станция по dhcp получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, blackstripe сказал:

да

Сразу не спросил, у вас wi-fi или провод?

Была такая проблема, вроде еще не решена. Если провод, то во первых спросить у сетевиков, если коммутаторы к которым подключен арм управляемые включен ли там portfast или аналог, если не включен включить. Если нет ничего такого или wifi, то попробовать статически ip вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, R.Sheyn сказал:

Сразу не спросил, у вас wi-fi или провод?

Была такая проблема, вроде еще не решена. Если провод, то во первых спросить у сетевиков, если коммутаторы к которым подключен арм управляемые включен ли там portfast или аналог, если не включен включить. Если нет ничего такого или wifi, то попробовать статически ip вбить.

Провод. В групповой политике стоит "Всегда ждать сеть", установлен таймер ожидания сети 3 минуты, увеличивать до 15 минут изза минимального срока опроса КД не хочу, да и лимит там в 10 минут максимум. Винда 8.1(сеть ЕИСУКС), на семерке все нормально входит сразу (сеть ССТУ) випнетыф на машинах новые 4.2 и 4.3. попробую статику прописать, но это не дело - он нормально работал прежде чем я его поставил сотруднику, и по прошествии минут сорока-часа входит нормально без всякого вмешательства, но за это время задница у сотрудника подгорает капитально. Свичи стоят разные, в убикьюти не нашел ни портфаста ни эджпорта но говорят что если эджпорт и есть, то он всегда активируется автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, blackstripe сказал:

Провод. В групповой политике стоит "Всегда ждать сеть", установлен таймер ожидания сети 3 минуты, увеличивать до 15 минут изза минимального срока опроса КД не хочу, да и лимит там в 10 минут максимум. Винда 8.1(сеть ЕИСУКС), на семерке все нормально входит сразу (сеть ССТУ) випнетыф на машинах новые 4.2 и 4.3. попробую статику прописать, но это не дело - он нормально работал прежде чем я его поставил сотруднику, и по прошествии минут сорока-часа входит нормально без всякого вмешательства, но за это время задница у сотрудника подгорает капитально. Свичи стоят разные, в убикьюти не нашел ни портфаста ни эджпорта но говорят что если эджпорт и есть, то он всегда активируется автоматом.

Еще можете кэш учеток включить если это возможно, тогда проблемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, R.Sheyn сказал:

Еще можете кэш учеток включить если это возможно, тогда проблемы не будет.

У меня все кроме AppData - перенаправленные папки.

и все-таки сеть определяется и випнет конектится к координатору и только после этого я не могу авторизоваться на КД, поскольку випнет отрабатывает прежде всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, R.Sheyn сказал:

Еще можете кэш учеток включить если это возможно, тогда проблемы не будет.

не помогло, придется выводить юзеров из домена изза сраного випнета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, blackstripe сказал:

придется выводить юзеров из домена

Прежде чем делать выводы космического масштаба напишите в ТП, там спокойно разберутся в проблеме. В данной теме обсуждается несколько схем подключения, работающих с разным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2018 в 19:05, zero сказал:

Прежде чем делать выводы космического масштаба напишите в ТП, там спокойно разберутся в проблеме. В данной теме обсуждается несколько схем подключения, работающих с разным успехом.

а официальный форум производителя не подразумевает квалифицированную помощь нуждающимся? или он у вас чтобы пользователи время теряли и пар выпускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, blackstripe сказал:

а официальный форум производителя не подразумевает квалифицированную помощь нуждающимся?

 Форум подразумевает помощь нуждающимся от более квалифицированных нуждающихся или просто квалифицированных пользователей. Представителей ТП тут нет. ТП работает на контрактной основе по утвержденному SLA: https://infotecs.ru/support/sla/

 Никто за Вас настраивать Вашу сеть не обязан, де еще и бесплатно. Только в этой ветке есть как нуждающиеся, так и решившие свои проблемы, что явно говорит, не о глобальной проблеме в ПО ViPNet, а о совокупности настроек сторонних продуктов и сети, приводящих к ней.

  Если Вам удастся доказать обратное, то ТП примет Ваш запрос даже без наличия контракта, по базовой гарантии.

 

3 часа назад, blackstripe сказал:

чтобы пользователи время теряли и пар выпускали?

 Выбор за Вами, хотите квалифицированной помощи - обращайтесь в ТП. Хотите выпустить пар - выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.