Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Стоит задача обновиться с версии 3 до 4, обновить надо будет HW координаторы  100 и 1000, а так же администратор.Так вот возник вопрос, что обновить в первую очередь? HW или администратора? в документашке как то неоднозначно написано, можно вроде как и так и так. Вопрос кто это уже прошел, как лучше? Если буду обновлять координаторы постепенно, то координаторы с версией 4 будут работать с версией 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все работает. Лицензионные файлы обновляете на администраторе в первую очередь, дальше можно "частями" обновлять

HW1000 4.Х и 3.X друг с другом работают в одной сети без проблем.

Мы обычно обновляем администратора сначала (так как связано, как правило с переносом на другой ПК и 64 битную машину), потом по одному HW постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас обновляем сеть. Тоже сначала обновили АРМ админа сети, так как пришлось переносить ПО на 64-битную ОС, сегодня днём обновили АРМ админа. Ночью будем обновлять ПАКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для единообразия в основном. У нас так очень мало уже 32 битных. Многие Администратора на серверах держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64 бита, полагаю, потому, что это связано с работой сервера базы данных, который используется для хранения и передачи информации между ЦУС и УКЦ. Во всяком случае, когда готовились к переходу, тех. поддержка очень настаивала, чтобы Windows 7 был именно 64-битный со всеми установленными доступными обновлениями для ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лабораторных это хорошо, но вы сами видели практику реальности. 

У меня в лабораторных даже на последней 10-ке Випнет Клиент прекрасно заработал, хотя в реальности в 98% это чёрный экран, если не "перебить" это установив предварительно бетку, которая ещё и с откл. API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 17:51, Vintik сказал:

А кто не будь практиковал по сети раскидывать обновления и чтоб они ещё и нормально принялись?

Имеется ввиду обновления чего? ПАК и клиенты обновляли. с ПАК все почти хорошо, туннели валятся иногда, с клиентами как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sergeyy сказал:

Имеется ввиду обновления чего?

Внутреннее ПО ПАКов обновить удалённо имел введу, тех которые в боевом режиме или на фаловере, нормально проходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На файловер не рискнули, да и вроде по методичке нельзя, если не путаю.

HW1000 штук 6 обновили и 2 HW100 удаленно.Все боевые. Все норм. Ну как норм, есть нюанс ,что firewallip ставит в своей секции 127.0.0.1. На одном очень старом HW100 после обновления он список туннелей в Ip адреса интерфейсов себе засунул....будто у него 20+ интерфейсов

В общем нормально, практикуем, из серии послали обновление, дождались, ssh, проверили настройки.

Правила Firewall конвертит тоже нормально, правда у нас их не много, проверяем все равно.

 

HW 1000 Q2/Q3 в основном, Q4 уже под 4 пришли зашитые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешно обновили АРМ Администратора, два HW1000 Q4 и один HW2000 Q3 в ночь с 27 на 28 апреля. На координаторах вообще ничего не пришлось прописывать руками, всё успешно конвертировалось, взлетело и работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xenobius сказал:

, взлетело и работает как часы.

Ого - мы точно про наше оборудование сейчас говорим? Даже «кривой стартёр» не пригодился? Ну дела! :-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в отечественного пооизводителя! :D

На самом деле - всё так гладко прошло из-за того, что железо относительно новое. А с более старым и правда проблемы при обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но всё равно приятно - я тоже верю, наши разработки самый лучшие и передовые в мире и за его пределами :rolleyes: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Sergeyy сказал:

Он сам перезагружается при обновлении.

А у меня почему то не захотел сам перезагружаться, и не хотел обновляться пока я его ручками не перегрузил. Хотя может мало ждал, где то 20 минут после отправки обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bmm сказал:

А у меня почему то не захотел сам перезагружаться, и не хотел обновляться пока я его ручками не перегрузил. Хотя может мало ждал, где то 20 минут после отправки обновления.

Может мало. В среднем не помню, но около минут 30 на HW 100 до состояния "уже обновился и работает" и чуть меньше на HW 1000. + Каналы связи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня координаторы практически сразу перегружались после обновления. Но обновления не удаленно рассылались, а устанавливались с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доке есть такое предупреждение: "Справочники и списки аннулированных сертификатов должны быть отправлены на сетевые узлы до первого запуска УКЦ

и выполнения в программе каких либо действий."  а если в момент отправки какие либо узлы или программные клиенты  не доступны, выключены? В дальнейшем после включения что с ними произойдёт? Связь потеряем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Сложилась неприятная ситуация при обновлении VipNet Client c версии 3.2 на 4.2. После перезагрузки компьютера, ПК начинает без конца перезагружаться. Я заметил что пока сетевой кабель вынут всё работает, как только сетевой кабель подключаю начинается постоянная перезагрузка. Откатываюсь на предыдущую версию 3.2 все работает ОК! Подскажите как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. Смотря какая ОС у Вас на компьютере и какие версии клиентов. Видимо с драйвером iplir  беда при обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.