Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Временное решение от zero помогло (на ЮЛ не проверить там тех.р.) но на ИП проверка полностью прошла и вход.

Проверял на самом "страшном" Win-10 (1803) Домашняя и профка обновлённая под завязку.

CSP ViPNet 4.2(10.51612)  в IE оставил только TLS 1.0 и в панели управления CSP отключил галочку "Использовать TLS 1.2"

Перезагрузил и всё прошло.

Думаю потом как это перестанет работать, заработает всё как требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 hours ago, Антон1980 said:

Как у вас так получилось? Без этого плагина даже проверку не пройти, она на пункте с ним стопориться будет.

Дело в том, что две недели назад я эти проверки не делал, так как сразу после настройки нормально вошел в ЛК ЮЛ, причем у меня это получилось на двух машинах - на одной тестовой чистая свежая обновленная Win7/32 плагин Crypto Pro вообще не устанавливался, на второй бухгалтерской тоже Win7/32 был установлен и Crypto Pro 4 и плагин Crypto Pro, которые перед установкой VipNet CSP 4.2 были оба снесены, так как имел продолжительный секс с их не совместимостью ранее. Я так понимаю что плагин при организации шифрованой связи не учавствует, только при подписании документов... но если я не прав, тогда со мной случилось чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, zero said:

 Вероятно, это сарказм. Или Вы думаете что всем, кроме Вас, безразлично, что по всей стране у юрлиц и ип перестал работать ЛК ФНС через CSP?

Если Вашей компании не безразлично, то почему в ФНС на первое мое обращение ответило отпиской, а на второе (с указанием этого форума) ответа нет до сих пор? Почему УЦ которые специализируются на VipNet CSP до сих пор не в курсе? Почему представитель Вашей компании появился в такой животрепещущей теме спустя пару суток??? Ну хоть признали проблему  и люди перестали прыгать с бубнами вокруг ПК и на том спасибо. Да Вам Антону нужно благодарность выписывать, а не исследовать уровень его претензий к Вашей поддержке. Я вон с двумя ПК три рабочих дня прыгал, мне и то хватило, что бы не стесняясь высказать о наболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, zero сказал:

 Вероятно, это сарказм. Или Вы думаете что всем, кроме Вас, безразлично, что по всей стране у юрлиц и ип перестал работать ЛК ФНС через CSP? Проблема была зафиксирована еще до Вашего первого сообщения на форуме и была бы решена даже, если бы этой темы не создавалось в принципе.

 В самом CSP ничего не менялось, что-то сделали на серверной стороне и нужно время, чтобы в этом разобраться и исправить.

Увы, это вообще не сарказм, а вполне себе на полном серьезе.

Я почти 10 лет проработал в ФНС, знаю эту кухню изнутри. Знаю и как работает ГНИВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Assa сказал:

Если Вашей компании не безразлично, то почему в ФНС на первое мое обращение ответило отпиской, а на второе (с указанием этого форума) ответа нет до сих пор?

Вам же сказали проблема на стороне ФНС. Или думаете, что вендор как-то на поддержку ФНС может повлиять? Вендор со своей стороны сделал что мог, предложил workaround. И потом, коллеги, Вы в очередной раз немного забываетесь строча гневные тексты. Vipnet csp бесплатный продукт и что-то требовать в ультимативной форме некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vintik сказал:

Временное решение от zero помогло (на ЮЛ не проверить там тех.р.) но на ИП проверка полностью прошла и вход.

Проверял на самом "страшном" Win-10 (1803) Домашняя и профка обновлённая под завязку.

CSP ViPNet 4.2(10.51612)  в IE оставил только TLS 1.0 и в панели управления CSP отключил галочку "Использовать TLS 1.2"

Перезагрузил и всё прошло.

Думаю потом как это перестанет работать, заработает всё как требуется.

Да, на 10-ке заработало. На 7-ке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, R.Sheyn said:

Вам же сказали проблема на стороне ФНС. Или думаете, что вендор как-то на поддержку ФНС может повлиять? Вендор со своей стороны сделал что мог, предложил workaround. И потом, коллеги, Вы в очередной раз немного забываетесь строча гневные тексты. Vipnet csp бесплатный продукт и что-то требовать в ультимативной форме некорректно.

Ну эту волынку не я завел, но я закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Assa сказал:

Если Вашей компании не безразлично, то почему в ФНС на первое мое обращение ответило отпиской, а на второе (с указанием этого форума) ответа нет до сих пор?

ИнфоТеКС и ФНС немного разные организации. Влияния на ТП ФНС у ИнфоТеКС нет и никогда не было.

Наш форум это в принципе не официальное средство ТП, если нужно официальное, то пишите на hotline@infotecs.ru

4 часа назад, Assa сказал:

Почему УЦ которые специализируются на VipNet CSP до сих пор не в курсе?

 Потому, что они УЦ купили, а ТП нет и стесняются спросить. Или им все равно. Не работает на ViPNet, продадим Вам КриптоПро.

 

4 часа назад, Assa сказал:

Почему представитель Вашей компании появился в такой животрепещущей теме спустя пару суток???

 Во-первых, это неправда. Первое сообщение в теме 27.11 около 8 утра, а мой ответ был 28.11 около 12, пары суток, а это 48 часов, если я ничего не путаю, никак не получается.

  И ответ на форуме не обязанность компании, а её добрая воля и забота о потребителе.

5 часов назад, Assa сказал:

Да Вам Антону нужно благодарность выписывать, а не исследовать уровень его претензий к Вашей поддержке.

 Проблема была известна задолго до заведения данной темы на форуме. Никто никому претензий не предьявляет и не будет этого делать. Форум это добровольное общество, никто никому тут ничего не должен и ни с кого спрашивать "официально" прав не имеет. Для официальных путей есть коммерческий отдел, договор на ТП и т.д.

Как уже было сказано не раз: CSP продукт бесплатный, но это не значит, что его бросят на произвол судьбы, у других производителей проблем не меньше, но только за деньги.

1 час назад, Assa сказал:

Ну эту волынку не я завел, но я закончу.

Не нужно решать тут за всех. Закончить что-то для себя Вы можете легко, покинув форум добровольно. Сомневаюсь, что другие пользователи это заметят или огорчатся этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антон1980 сказал:

Я почти 10 лет проработал в ФНС, знаю эту кухню изнутри. Знаю и как работает ГНИВЦ.

Вы правы, процессы там идут нелегко. Но так как CSP наш продукт, то решать проблемы с ним мы можем либо на стороне "сервера", либо в самом продукте непосредственно. Второй способ от неповоротливости "серверной" части не зависит никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero

Наш форум это в принципе не официальное средство ТП, если нужно официальное, то пишите на hotline@infotecs.ru

Я в курсе, я бы так и сделал, но Антон опередил и сделал более правильно, хоть другие сейчас мартышкиным трудом не занимаются.

Как уже было сказано не раз: CSP продукт бесплатный, но это не значит, что его бросят на произвол судьбы

Вот именно, покупать его сейчас никто не будет, потому что нет достоинств перед CryptoPro, одна лазейка подсадить юзверей - сделать оперативную поддержку, но...

Не нужно решать тут за всех. Закончить что-то для себя Вы можете легко, покинув форум добровольно.

Вы меня не поняли. Я имел ввиду что закончу со флудом, нет относящимся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Assa сказал:

Вот именно, покупать его сейчас никто не будет,

CSP бесплатный с первого для создания и его не планируют делать платным, насколько известно.

7 минут назад, Assa сказал:

хоть другие сейчас мартышкиным трудом не занимаются

Не все читают наш форум, мы пробуем передать временное решение проблемы в ТП ФНС, но пока результата нет.

 

9 минут назад, Assa сказал:

Я имел ввиду что закончу со флудом, нет относящимся к теме.

 Иногда людям надо просто выговориться :) Так что форум еще и средство неофициальной психологической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Антон1980 сказал:

Да, на 10-ке заработало. На 7-ке нет

Ну это уже прогресс ;)

А то что не работает под 7-ку уверен может мешать какая то KB-шка или сторонние программы (Антивирус, МЭ и т.п.) тут что угодно может быть, не раз было даже вроде безобидная Яндекс панель - будь она не ладна...))) 

В итоге я не понял что вам надо то? На 7-ке чтоб работало или на 10-ке? Часто проблемы именно с 10-кой, с 7-кой всё почти всегда идеально.

У меня под это дело есть дэмо стенды, под КриптоПро CSP, под ViPNet CSP - на 7-ках. Выхожу и - всё "гуд" - значит что то я у себя натворил ))) ну или у кого то наделано.

Но все понимают, что такие "идеальные" ОС невозможно иметь и только для таких целей, а многие вовсе не знают про такое сказачоное чудо как виртуалки и я не знаю просто как они в принципе без них "живут" ))) потому когда студенты приходят им показываешь - знаешь что это (печально что на вышке многие и не знают ((( чему там учат не понятно..) и когда узнают то - ВАААУ. А то, я как первый раз VirtualPC увидел сразу понял - без этого не реально быть в наши дни, а если ты админ и тестировщик, то вовсе не зная таких азов ты не кто. Для XP от макрософта есть даже свободный "мобилХР" идёт отдельной KB, ставится и прекрасно работает для нужд старого оборудования (на пример у людей принтеры который ещё нас переживут, а под 7х64 и выше драйверов нет и не будет). Так что это выход для них т.к. ума не хватает писать драйвера самому и т.п.

Так что думаю сейчас идёт очередной период "перестройки" на ГОСТ-2012 и потому видно как по всем направлениям какие то проблемы на приёмных пунктах. Думаю как раз след год будет самый активный "притирки", т.е. то, что в этом году должно было быть если бы кое кто не забил на всё и выдал всем вовремя корневые.

На 7-ке у меня у коллег прекрасно всё выходило и не у одного (ну как прекрасно - кто на IE, кто на Спутнирке... кто как может короче, но суть что выходили), потому если 1- место не выходит, то это не показатель. Если бы можно было я бы снял с вашего ПК образ, развернул бы его у себя на дэмо стенде (ну понятно с функцией очистки драйверов т.к. у меня точно не ваше железо) и потом начал бы "уничтожать" всё лишнее пока не появилась бы связь (начиная с того, чтоб проверил системные файлы и накатил туда же по верх исправлением то что должно быть и обновления которые тоже надо). Далее бы начал возвращать то что требуется и было или если это не критичное ПО (на пример всякие бынеры, те же аськи-маськи) снёс бы всё это на реальном ПК и сравнил бы результат........ ну т.е. итог добиться того что должно быть.

Но стоит оно того если есть соседний ПК, куда можно в два счёта перенести контейнер, поставить БЕСПЛАТНУЮ CSP (ставь не хочу называется) и вперёд. Так что тут надо рационально рассматривать дело. (Времено как писал сейчас у многих такие мощные ПК, а они только и знают там пасьянс раскладывать, там им ВиртБокс дапустишь, скажешь и покажешь - это программа и даже не думаю так и думают и там всё работает). Ну про типа защиту и т.п. вирт структуру я молчу, даже не говрите про эту фикцию в таких случаях :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это конечно понятно. И у нас есть стенды, виртуалки и т.п. ... Но возьмем абсттрактного буха например, тетю Галю, у которой стоит этот CSP с подписями для ФНС, и ситуация уже разворачивается совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это из той же оперы: стоит VipNet CSP на Win7/32, пытаюсь через IE (SSL3.0,TLS1.0,TLS1.1,TLS1.2) зайти на https://browser.sputnik.ru, говорит "Не удается отобразить страницу. Включите TLS1.0, TLS1.1 и TLS1.2...",  на другие https-сайты нормально. Захожу в  VipNet CSP сношу все галки в "Дополнительно", пытаюсь зайти на спутник говорит "Не удается отобразить эту страницу". Сношу  VipNet CSP - захожу на спутник нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Спутник точно корректно работает с VipNet CSP? В настройках Спутника вижу черным по белому галку: Включить поддержку ГОСТ-соединения (с установленным КриптоПро CSP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Assa сказал:

А Спутник точно корректно работает с VipNet CSP? В настройках Спутника вижу черным по белому галку: Включить поддержку ГОСТ-соединения (с установленным КриптоПро CSP).

Ну у меня, например, под спутником заходить то заходит, но вот например контейнеры из ПДГР не загружает, пишет ошибка при загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник - это к сожалению протухший продукт :-(  Он уже год как обонкротился и не чего там не обновляют, он был для отвода глаз и отмыва конечно. Вот и всё - потому, то что он где то и работает это больше случайность, чем показатель. Чтоб было ещё более показательно - его внесли в доверенные и ещё одна отмазка и списание мильонов... так что проблема у нас в том, что все громко заявляют про импортозамещение и переход на Линуксы (и те тоже коряво перепиленные и выставлены как наши), а на деле не чего толкового нет. Даже КриптоФокс и КриптоХром от КириптоПрошников поддерживается в мильон раз лучше....

Так что не чего не остаётся как делать и быть :-) А CSP и Крипто и от Инфотекса и другие не плохие и они как раз почему то часто выполняют все требования: Надо чтоб TLS выше - сделали, надо чтоб ГОСТ 2012 - сделали... надо, надо, надо - сделали, сделали, сделали...

НО вот какая то проблема где то там, заоблачные регуляторы не фига не делают сами и только делают вид работы и годами не дают выпускать в свет, то что "сделали, сделали, сделали..." - якобы они ещё не проверили всё... 

Так что сейчас и получается - кто сумел тот и съел, а если "бух тетя Галя" до сих пор думает и работает со счётами, то их можно понять, но списывают их как не востребованных и плювало наше гос-во на всё...

Ну это какая то политическая грязь начинается))))) 

Так что те кто в теме - давно прекрасно поняли как всё работает и поверьте я уже не одного встречал, кто научил "теть Галь" и тому и другому, и сделал им чтоб работало (у людей реально только XP была, но надо - ВиртБоск и 7-ка, там работают и проблем не знают - что тут сложного???? Запустить ярлык и дальше всё как по маслу...).

Ну нет у нас своих ОС идеально работающих для всего и не будет, но мы в России живём и у нас есть напильник ;-)

=====

Вернёмся к проблеме - у вас 1 ПК и больше нет? СУТЬ ПРОВЕРИТЬ в той сети где вы работаете на том месте где всё работает - будет ли работать в том же сегменте сети так же всё или нет?  При установке CSP любая ОС начинает думать совсем по другому, если раньше она знало только про AES, то тут она узнает наш ГОСТ и у ней крышу конечно сносит )))) потому и приходится её обучать иногда. Там может у вас ГОС структура и элементарный МЭ стоит на границе и пропускает только то что понимает, тут что то чуть чуть другое и он уже может не понять и на этом всё.... Вот потому вам предложено ужу куча вариантов и их надо в рукопашную все проверять - легких путей тут не будет, если появляются глюки то бывает это не решается одним касанием.

Кто то писал на 10-ке как то пошло, на 7-ке нет - если это в одном и том же сегменте, то выводы на лицо => ВСЁ работает (ну пусть как то так но..) значит внешних факторов нет, и причина только в другом ПК, какая - ищите. Установите вторую ОС чистую, проверьте.. заведите ещё одну чистую учётку (тоже часто помогает) проверяйте... .. .

Ну как то так, удачных эксперементов и только не забывайте про рез. копии!!! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второе обращение в ФНС (в котором указал что проблема с VipNet CSP массовая и дал ссылку на этот форум) получил от поддержки ФНС предложение поставить teamviewer и сделать еще одно обращение для того чтобы они могли подключится на мой ПК. Я че-т нет понимаю, они в курсе что крутить у них надо а не у нас? Или есть еще какие-то обходы проблемы, которые тут еще не предлагались? Если на Win7/32 версия 4.2.2.36190 с ФНС работает нормально, как ее можно получить?
 

Антон1980

А у тебя Спутник с ФНС работает именно на Win7/32? Че-т у меня не получается его запустить, срезается на последней проверке (Проверка защищённого соединения с сервером Личного кабинета юридического лица) , пробовал отключать TLS 1.2 в VipNet CSP - не помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Assa сказал:

Я че-т нет понимаю, они в курсе что крутить у них надо а не у нас?

Крутить можно и "у них" и "у Вас". Смотря, что проще. Вероятно Вам отключат также TLS 1.2.

 

6 часов назад, Assa сказал:

Или есть еще какие-то обходы проблемы, которые тут еще не предлагались?

Насколько известно, нет. Было обращение в сторону "серверной ТП в ФНС". Возможно они, зная, что именно изменили на сервере, могут более точечно это исправить на стороне клиента.

 

6 часов назад, Assa сказал:

Если на Win7/32 версия 4.2.2.36190 с ФНС работает нормальн

Она работает 50/50 или 70/30, т.е. как повезет. Получить её официально через ТП нельзя, устаревшие версии не рассылаются пользователям. Значит, только через ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, zero said:

Крутить можно и "у них" и "у Вас". Смотря, что проще. Вероятно Вам отключат также TLS 1.2.

Да отключал я TLS 1.2... и в броузерах и в VipNet CSP, ни в IE ни в Спутнике не проходит... Абсолютно чистая, лицензионная, полностью обновленная WIn7/32. У меня ее образ с уже установленным, настроенным VipNet CSP и ключами, сделанный Acronis-ом три недели назад, как раз после того как была проверена успешность входа в ЛК ЮЛ. Я уже брал и просто чистую, лицензионная, полностью обновленную WIn7/32 и проводил установку по инструкции ФНС - результат один в обоих случаях - срубается на последней проверке "Проверка защищенного соединения с сервером ЛК ЮЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Assa сказал:

 

Антон1980

А у тебя Спутник с ФНС работает именно на Win7/32? Че-т у меня не получается его запустить, срезается на последней проверке (Проверка защищённого соединения с сервером Личного кабинета юридического лица) , пробовал отключать TLS 1.2 в VipNet CSP - не помогает.

 

Ну да, именно так. Но один нюанс - заходит то он заходит, но ничего внутри сделать не дает.

И это, Спутник надо с криптой скачивать. Они там же разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вот такие нюансы: при проверке пятого пункта, после выбора ключа он пишет

ИНН: Не удалось прочитать

ОГРН: Не удалось прочитать

Но после нажатия кнопки "Подтвердить выбор", этот пункт проверки считается пройденым (горит зеленым), а на шестой проверке говорит "Не удалось проверить возможность соединения с сервером. Возможно, не установлено доверие между клиентом и сервером"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Антон1980 said:

И это, Спутник надо с криптой скачивать. Они там же разные

Так и делал, но при установке устанавливать crypto pro запрещал, так как он по умолчанию это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Assa сказал:

Да, еще вот такие нюансы: при проверке пятого пункта, после выбора ключа он пишет

ИНН: Не удалось прочитать

ОГРН: Не удалось прочитать

Но после нажатия кнопки "Подтвердить выбор", этот пункт проверки считается пройденым (горит зеленым), а на шестой проверке говорит "Не удалось проверить возможность соединения с сервером. Возможно, не установлено доверие между клиентом и сервером"
 

Проверки у меня тоже не проходит. По прямой ссылке только дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.