Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zero сказал:

Если  он не работает, то это дефект и об этом нужно сообщить в ТП.

Я писал им, да же до того как она ещё вышла в "серт. свет", мне ответили что потом поправят.

Присылали тестовую (бэтку) но и там всё так же не работало и по ФТП там косяк (но это думаю отдельн на 1 случай) а контроль сейчас уже с 10-к ПК установил аи на 7-ке и на 8.1 - не работает. 

Т.е. они не сделали тогда, так и отдали её на сертификацию и как итог так всё и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 минут назад, Vintik сказал:

Т.е. они не сделали тогда, так и отдали её на сертификацию и как итог так всё и прошло.

Не удивительно, ни какой ответственности, конкуренции на рынке нет а вас законом обяжут вот это купить, инфотекс и так все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только про отсутствие конкуренции наверное не к инфотексу вопрос) И конкуренция кстати есть, тот же континент и амикон.

То что госы выбирают випнет, это наверное вопросы к конкурентам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, R.Sheyn сказал:

континент

у кода безопасности дела не лучше обстоят, те еще разработчики, не лучше инфотекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vintik сказал:

Я писал им, да же до того как она ещё вышла в "серт. свет", мне ответили что потом поправят. 

  У Вас есть номер запроса в ТП?

 

34 минуты назад, Vintik сказал:

Т.е. они не сделали тогда, так и отдали её на сертификацию и как итог так всё и прошло.

 Так как сертификация процесс долгий, то скорее всего "они" отправили версию задолго до того, как выяснилось, что что-то не работает, поэтому и исправить это что-то было уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, i.chamin сказал:

у кода безопасности дела не лучше обстоят, те еще разработчики, не лучше инфотекса

Ну Вам не угодишь, извините уж государство, за то что оно не хочет защищать данные заморскими продуктами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i.chamin сказал:

кажется вы пропустили слово, рабочими ;)

Можно бесконечно спорить, Вы просто считаете, что государственные системы или передачу перс данных можно защищать коммерческими железками произведенными вне страны с помощью общеизвестных алгоритмов, лишь бы Вам было удобнее. Государство, к счастью, так не считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, R.Sheyn сказал:

Можно бесконечно спорить, Вы просто считаете, что государственные системы или передачу перс данных можно защищать коммерческими железками произведенными вне страны с помощью общеизвестных алгоритмов, лишь бы Вам было удобнее. Государство, к счастью, так не считает. 

Я считаю главное слово рабочее, а не удобнее. Государство вправе хотеть что бы пользовались отечественным но для этого нужно сделать это отечественное. Если администратор поставит это сертифицированное то зачастую пользователю чье место аттестованное проще уволиться так как оно просто не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квалифицированный сисадмин подготавливает рабочее место так, чтобы работало всё необходимое ПО.
Если сисадмин устанавливает на рабочее место, где планируется использование СКЗИ, Windows 10 - это не слишком дальновидный человек.
И за три года существования десятки - можно было прийти к этому выводу и без посторонней помощи.

P.S.
Чисто для справки - в центре загрузки пробных версий до сих указано:

Цитата

In order to use Windows 10 Enterprise, you must sign in to your PC with a Microsoft account.
The option to create a local account will be made available at the time of the final release.

И, лично я, совершенно не уверен, что этот текст изменится после июля 2018-го, когда, согласно графику выпусков, должна появиться очередная LTS-сборка.

P.P.S.
Нет, я знаю, как установить пробник десятки, не создавая MS-учётку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, basid сказал:

Windows 10 - это не слишком дальновидный человек.

Аттестация проводилась на 5 лет, лицензия винды 7 через год с хвостиком заканчивает расширенный период поддержки, это значит больше не будут выпускаться даже заплатки безопасности. Обновиться бесплатно до 10 и сыкономить на 100 машин около ляма это да, по вашему не дальновидность, вот с такими дальновидными как вы во многих учреждениях хп стоят, только бы работало это ПО. шифровальшика бы вам, в сеть, и пусть вас випнет бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, basid сказал:

Windows 10 - это не слишком дальновидный человек.

И знаете что, вы вот этой фразой подтверждаете что 10 клиент не поддерживает или работает отвратительно и инфотекс обманывает заявляя поддержку и делает она это только что бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоня за сиюминутной выгодой (обновиться на десятку задарма) - это тоже признак недальновидного человека: главное - захапать, а разбираться потом.
Особенно - в 2015-2016 году, когда до завершения расширенной поддержки семёрки остаётся ещё около трёх лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, i.chamin сказал:

И знаете что, вы вот этой фразой подтверждаете что 10 клиент не поддерживает или работает отвратительно

Вы уже проверили работу ViPNet клиента на LTS-сборке, чтобы делать такие утверждения?
Или, как обычно - уселись на острие прогресса, порезались и начали обвинять окружающих во всех смертных грехах?

P.S.
Вы думали, что "работает - не трогай" это пустой звук?
Ну так бизнес-планы компании Microsoft наглядно продемонстрировали, что, таки, это выстраданное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, basid сказал:

работает - не трогай

это жалкое оправдание, удобная отмазка

 

Можно поинтересоваться, какими ОС вы админите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ограничиваться "до семёрки". Именно потому, что пробовал и восемь-раз и десятку.
Vista - просто постарался пропустить. Как показала жизнь - не зря постарался. Хотя и с ней пару раз сталкивался.

Образы десятки, в основном, использую для того, чтобы собрать WinPE.

P.S.
"Жалкие отмазки" это у тех, кто не в состоянии принять и, при необходимости, продавить оптимальное, но непопулярное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пора заканчивать балаган, нашелся один админ, которому никто угодить не может, ни государство, ни производители(инфотекс, КБ). Везде же дураки сидят, один он умный.

300 раз уже разложили, что никто никого не обманывает, вся информация в открытом доступе(уже даже сноску сделали на странице продукта для тех кто ленится документы читать), а он все про обман кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, R.Sheyn сказал:

сноску сделали на странице продукта

я очень рад, вот сразу бы так, а лучше бы вычеркнули бы из списка поддерживаемых!

 

16 минут назад, basid сказал:

до семёрки

 

16 минут назад, basid сказал:

Vista - просто постарался пропустить

То есть ХП ? как вы сформулировали) до семерки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уточнял - "включительно" или "исключительно".
Вроде, из контекста, должно быть понятно, что "включительно".

P.S.
Тоже, кстати, вполне показательно: есть сомнения - трактуем в собственную пользу.
Для юриста это нормально, а вот сисадмин обязан рассматривать наихудшие из возможных сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, basid сказал:

Вроде, из контекста, должно быть понятно, что "включительно".

ну так я не утверждал что у вас нет 7, я только уточнил что есть хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня семёрка установлена с 2013 года.
На рабочих местах - по разному. Я бы сказал, что до 2015 года это было "в основном - XP", а после - "в основном - семёрка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, basid сказал:

Лично у меня семёрка установлена с 2013 года.
На рабочих местах - по разному. Я бы сказал, что до 2015 года это было "в основном - XP", а после - "в основном - семёрка".

31 октября 2014 остановлена продажа лицензий на Windows 7

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/449738.php

Ну вы молодец, в 2015 году купили) заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zero сказал:

Так как сертификация процесс долгий, то скорее всего "они" отправили версию задолго до того, как выяснилось, что что-то не работает, поэтому и исправить это что-то было уже нельзя.

Вот это всегда и "радует", а что если это самолёт? "Я тут обнаружил что третье колесо не выходит, потому вот так.." - ну и пофиг, пока на двух по презепляется, мы уже забашляли чтоб его выпустили - так получается у нас ((((

А должны были отозвать этот глюкавый продукт и переделывать.

 

Это как сморю сейчас ещё стригут деньги за некое тех.п. годовую которая нафиг не кому (обычным пользователям випнет клиента) не нужна!!! Что то проблемы они даже не в те сете типа ФЦТ и ФРДО обращаются часто, а к тем кто ПО и поставил... а то что продукт Випнет получается уже сейчас видно косячный, и потом надо его менять - скажет - платите за новый диск, вместо того чтоб "ВОТ ВАМ НОВЫЙ ИСПРАВЛЕННЫЙ, извиняемся что пришлось немного не так как хотелось работать".

А деньги взяли инфотекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vintik сказал:

Вот это всегда и "радует", а что если это самолёт?

"А если дождь во время усушки?" (ц) попугай Кеша.
Может, всё-таки, научимся соизмерять хотелки с реальной жизнью?

P.S.
Вот только не надо старую шарманку про пользователей, у которых "чего только не установлено".
На рабочем месте должно быть установлено ровно то, что требуется для работы, а вовсе не то, к чему пользователь привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.