Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к вышесказанному!

Что будет с версией VipNet 3.2 ? Её вообще не собираются исправлять? Версия 4.Х нам не нужна, наш местный удостоверяющий центр не имеет возможности выдать лицензию на версию выше 3.2!

Курочить Windows, удаляя обновления и царапать реестр - это не выход!

Win 7 pro x86 SP1:

Версия ViPNet Client 3.1_(2.6318) - так-же глючит! Ошибка центра обновлений 800В0001 + Outlook не отправляет почту (принимать - принимает, что ОЧЕНЬ странно)

ВЕрсия 3.2.5.9555 ? Действительно работает без ошибок? Кто нибудь ещё пробовал?

Сегодня попробовал дему 3.2.11 (21139) от 24.04.2012 (выложенная тут)- вообще труба, Outlook и Word вообще не запустились, Удалённый раб.стол перестал работать, ошибка 800В0001 при обновлении Win.

Снёс VipNet - всё заработало!

Что делать - не знаю! Очень ждём скорейшего решения!

Написал письмо на betatest@infotecs.ru - очень ждём ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 3.2 скорее всего исправлений не будет, я об этом писал ранее. 3.1 - вообще старье... ошибки по ней вообще никто смотреть не будет сейчас.

Сейчас ожидаем выпуск CSP 4.2 с исправлением данной ошибки. Версию CSP 4.2 нужно будет использовать с клиентом 3.2. Все должно заработать. Лицензия на УЦ 4 будет не нужна, поскольку криптопровайдер регистрируется по серийному номеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ожидаем выпуск CSP 4.2 с исправлением данной ошибки. Версию CSP 4.2 нужно будет использовать с клиентом 3.2. Все должно заработать. Лицензия на УЦ 4 будет не нужна, поскольку криптопровайдер регистрируется по серийному номеру.

При всём уважении, у нас в VPN 419 на данный момент развёрнуто 2666 АП, из них с ПЗ "Защита трафика" - 761.

Работаем под 3.2(11.18212).

Я правильно понимаю, что Ваше предложение состоит в том, что мы должны будем вручную "колхозить" 761 машину, прикручивая CSP 4.2 к Клиенту 3.2? Не говоря уже о стирании пальцев в процессе регистрации каждого экземпляра CSP 4.2...

Я всё верно понял?

P.S. А есть где-то опубликованный отказ от техподдержки (внесения исправлений по обнаруженным сбоям в функционировании) в отношении 3.2? Я его хоть своему руководству покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MORO

Разрегистрацию ГОСТ-TLS для CSP равно как и установку криптопровайдера мы предполагаем сделать через патч, который будет распространяться через ЦУС. По крайней мере пока планы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планов и предположений много (переход на 4.*, патч и т.д...), и все неопределённые. А работать приходится каждый день. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неопределенность в основном из-за сертификации, всем же сертифицированное подавай.... Из этого как раз и вытекает неопределенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял - CSP 4.2 к Клиенту 3.2 - уже готов, осталось только его лицензировать? А можете дать опробовать в качестве теста?

detstom1@tomsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неопределенность в основном из-за сертификации, всем же сертифицированное подавай....

Это не "нам всем" сертифицированное подавай. Нам, на самом деле, надо то, что работает надёжно. Сертификат ещё ни из одной фекалии (пардон) конфетку не сделал.

А "сертифицированное подавай" - это регуляторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро версия окажется на сайте, в разделе Бета-тестирования.

Сориентируйте, пожалуйста, хотя-бы примерно по срокам, когда ждать бету? Скоро - это сутки, неделя, месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета появится к концу ноября. Можно будет попробовать.

С сертифицированной версией все намного сложнее - не раньше следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета появится к концу ноября. Можно будет попробовать.

С сертифицированной версией все намного сложнее - не раньше следующего года.

Спасибо. Как появится - сразу испробуем, напишу сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картина напоминает притчу про ишака и шаха. Пока мы тут ждем когда заговорит ишак, микрософт, похоже, анонсировал "смерть" шаха - я про то, что с января следующего года поддержка базовая win 7 будет прекращена, а до 2020 года объявлен период «расширенной поддержки». Правда обновления безопасности выпускаться всеж будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опубликованный отказ от техподдержки (внесения исправлений по обнаруженным сбоям в функционировании) в отношении 3.2? Я его хоть своему руководству покажу...

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашних обновлений опять выявилось одно конфликтующее с VipNet - KB2992611

На двух серверах с Windows Server 2008 R2 перестал работать SQL Server. При попытках подключения к нему в журнале Windows:

"Ошибка Schannel 36888 Возникло следующее неустранимое предупреждение: 80. Внутреннее состояние ошибки: 603 (потом 1050, 1250)".

После удаления обновления все заработало. VipNet клиент версии 3.2(11.21139)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашних обновлений опять выявилось одно конфликтующее с VipNet - KB2992611...

Не совсем понял как это связано с ПО ViPNet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем все валить на ViPNet.

Проблема с обновлением KB2992611 абсолютно не говорит о том, что она связана с ViPNet-ом.

Могу сказать следующее, проверили на 2008 сервере с 3.2 клиентом и никаких проблем с обновлениями не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться со Stratos`ом. Связь событий, описанных по обновлению KB299611, c ПО ViPNet совсем не очевидна.

Есть еще один сервер без випнета, там нет проблем с этим обновлением.

Это вовсе не означает, что сбой вызван ViPNet`ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем все валить на ViPNet.

Проблема с обновлением KB2992611 абсолютно не говорит о том, что она связана с ViPNet-ом.

Могу сказать следующее, проверили на 2008 сервере с 3.2 клиентом и никаких проблем с обновлениями не замечено.

Так проблема не с самим Windows Server 2008, а с установленном на нем Microsoft SQL Server. К нему просто не возможно подключиться.

Мне тоже не хочется все валить на VipNet, но факт в том, что на другом сервере без VipNet проблема не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашних обновлений опять выявилось одно конфликтующее с VipNet - KB2992611

На двух серверах с Windows Server 2008 R2 перестал работать SQL Server. При попытках подключения к нему в журнале Windows:

"Ошибка Schannel 36888 Возникло следующее неустранимое предупреждение: 80. Внутреннее состояние ошибки: 603 (потом 1050, 1250)".

После удаления обновления все заработало. VipNet клиент версии 3.2(11.21139)

Подтверждаю эту проблему. Главный сегодня обновил сервер 2008 R2 с VipNet'ом, и все тотчас же вылетели из программного пакета, использующего Microsoft SQL Server. Сообщение об ошибке аналогично указанному Evgel'ем. Прикол в том, что резервные (и потому не защищенные VipNet'ом) компьютеры свободно подключались и работали как ни в чем не бывало (для них в настройках VipNet'а выделен диапазон адресов для спец. ситуаций). Короче, все машины без VipNet'а свободно работали с SQL Server'ом, а с VipNet'ом - нет. Срочно снесли обновления, - проблема исчезла.

Помимо того уже более половины компьютеров с W7 x 32 потеряли способность обновляться. Это при том, что ставились все системы с одного и того же дистрибутива, а активировались потом через Инет каждый по своему коду. Одинаковая система, одинаковое железо, но - половина еще обновляется, а половина уже не может. Просто бред какой-то.

Скажу по чести, мы VipNet не выбирали. Мы бы предпочли для тех же целей применить совсем другие продукты, НО... нас никто даже не спрашивал. Над нами много инстанций... Сказали: "Только сертифицированное, а из сертифицированного - только вот это! И чтоб не тявкать!.." В свете этого некоторые посты читать даже довольно обидно. Но оставим лирику и чувства. Я так понял, что беспроблемная версия будет сертифицироваться месяца 3-4, через интанции-"прокладки" с Вашего "Олимпа" до наших "трущеб" она спустится тоже не сразу. То есть, нам полгода "крутиться на собственном пупе" как сможем? На необновляемых машинах, или скрупулезно отлавливая "некошерные" KB-шки? Ладно, спасибо и на этом. По ходу, в этой ветке у меня уже вопросов не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge71

Рекомендую написать письмо в ТП Инфотекса с полным описанием Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge71

Рекомендую написать письмо в ТП Инфотекса с полным описанием Вашей проблемы.

Благодарю. Мне уже было пару месяцев назад указано руководством на недопустимость "нарушения субординации". Мы - сошка слишком мелкая. Обращаться разрешено лишь в ту инстанцию, которая спустила нам сверху все это "хозяйство". А в ней меня больше месяца убеждали, что подобных проблем они не наблюдают. Ни в одной организации области. Что мы одни такие "кривые", что сами во всем виноваты, что сами что-нибудь делаем не так, как надо и т. п.. Когда я с дуру помянул про этот форум, моему общению с ними тут же пришел конец (в некрасивой форме). Короче, я теперь знаю свое место, в "умников" больше не играю. Я рад хотя бы тому, что нас, рядовых админов, никто в этой проблеме уже не обвиняет. Ветку читаю в надежде на какое-либо техническое решение. Вдруг появится? Шанс ничтожен, но надежда умирает последней. Я заглядываю сюда без каких-либо претензий и обязуюсь больше не флудить. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлю список обновлений несовместимых с VIPNET-ом (Win7 32 )

KB2871997

KB2973337

KB2973351

KB2982378

KB2984972

KB2992611

KB3003743

KB3011780

За последний месяц пополнился аж 3-мя обновлениями

версия Vipnet-а v.3.2 (11,21139)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Продолжая пользоваться сайтом вы принимаете Условия использования.