"Инфотекс" объявляет о получении сертификатов ФАПСИ на средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К", являющегося криптографическим ядром пакета программ ViPNet для построения виртуальных защищенных сетей
Новости
12 Июн 2001
Теперь пакет программ ViPNet, сертифицированный также Гостехкомиссией при Президенте России по классам 1В автоматизированных систем и 3 классу распределенных межсетевых экранов, без каких либо ограничений может быть использован государственными и коммерческими структурами для прозрачной защиты информации любых приложений и служб в локальных и глобальных сетях (включая Интернет).
Собственные защищенные службы реального времени, почтовая служба и автопроцессинг с процедурами электронной цифровой подписи, возможность встраивания криптографических функций в другие программы, специальные технологии подключения локальных сетей и удаленных пользователей к Интернет и многие другие свойства предоставляют пользователям системы ViPNet полный набор необходимых функций для решения любых задач информационного взаимодействия.
Сертификат соответствия № СФ/114-0470 от 01 июня 2001 года, действителен до 30 апреля 2004 года, удостоверяющий, что программное средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К" соответствует требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р34.10-94, ГОСТ Р34, 11-94 и требованиям ФАПСИ к стойкости СКЗИ Класса КНВ 2.99 и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
Сертификат соответствия № СФ/124-0471от 01 июня 2001 года, действителен до 30 апреля 2004 года, удостоверяющий, что аппаратно-программное средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К" соответствует требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р34.10-94, ГОСТ Р34, 11-94 и требованиям ФАПСИ к стойкости СКЗИ Класса КНВ 2.99 и может использоваться для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.
Сертификаты выданы на основании результатов, проведенных Испытательным центром ГУП НТЦ "Атлас" сертификационных испытаний образцов продукции - специального программного обеспечения по уровню "КС1" и специального программного обеспечения совместно с устройством "Аккорд-АМДЗ", устройством "Соболь" по уровню "КС2".
Безопасность информации по уровням "КС1" и "КС2" обеспечивается при инсталляции и использовании СКЗИ в соответствии с требованиями нормативных документов и сохранении в тайне ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи.
Базовой средой для использования СКЗИ "Домен-К" является пакет программ "Корпоративная наложенная сеть ИНФОТЕКС" (торговая марка ViPNet).
Ядро криптографической защиты "Домен-К" (функции электронной подписи и шифрования) может встраиваться в другие системы через прикладной криптографический интерфейс.
Новости
14 Фев 2025
Компания «ИнфоТеКС» вошла в состав рабочей группы ФСТЭК России по вопросам сертификации средств сетевой безопасности
Новости
13 Фев 2025
ViPNet SafeBoot 3.2 сертифицирован по требованиям двух регуляторов
Новости
12 Фев 2025
Впервые в рамках киберучений школьников был представлен киберполигон Ampire Junior на отечественной операционной системе РЕД ОС
Новости
05 Фев 2025
Новости стандартизации в отрасли обеспечения информационной безопасности финансовых операций